Главная СобытияНовостиМаленькие победы: ребят из Дубны допустили к итоговой аттестации

Маленькие победы: ребят из Дубны допустили к итоговой аттестации

06.06.2015

То, что одному дается легко, для другого - огромный труд и большая победа над собой. Наших девятиклассников - ребят из проекта «Дистанционное образование воспитанников детских домов» - допустили к итоговой аттестации, и сейчас мы вместе с ними с нетерпением ждем результатов ГИА.

В ноябре 2014 года к нам в проект «Дистанционное образование» обратился социально-реабилитационный  приют из Тульской области с просьбой подтянуть по учебе нескольких девятиклассников. 

Этим ребятам было непросто в силу сложившихся жизненных обстоятельств. Впереди не очень ясные  перспективы, а в конце учебного года еще предстояло сдавать ГИА.

Когда я впервые  познакомилась с этими подростками, мне показали их табель: там были только двойки! Очень трудно было предугадать результат: хватит ли у них внутренних ресурсов, чтобы усердно учиться, не бросят ли занятия.  Но я понимала, что мы для них - единственный шанс получить аттестат.

Существует система оценки учебных заведений: детских садов, школ, вузов. От множества успешных показателей зависит их финансирование. Поэтому происходит некоторая соревновательная гонка между школами. Заведения оценивают по различным показателям: участие детей в олимпиадах, творческих конкурсах, и главными показателями являются успешная сдача детьми ГИА и ЕГЭ. Поэтому детей с плохой успеваемостью просто могут не допустить к сдаче экзаменов.

В отношении этих ребят мы поставили себе задачу: улучшить их текущие школьные оценки, чтобы их допустили до экзаменов.

Мы рассказываем об успехах своих детей, и обычно это выражается пятерками в школе, победами на соревнованиях, творческих конкурсах. Мы хотим, чтобы у наших подшефных ребят были такие же стартовые возможности, как и у детей, которых поддерживает семья и близкие люди.

Мы не можем не поделиться прекрасной новостью: мальчишки нашего проекта «Дистанционное образование» допущены к итоговой аттестации, и сейчас наравне со своими одноклассниками  сдают ГИА.

Мы желаем им успехов и с нетерпением ждем их результатов!

Благодарим тех, кто поддерживает наш проект.

Координатор проекта «Дистанционное образование» Светлана Чальцева


Фонд "Волонтеры в помощь детям-сиротам" совместно с Центром равных возможностей "Вверх" разработал проект "Дистанционное образование воспитанников детских домов", который помогает воспитанникам интернатных учреждений в учебе, подготовке к экзаменам и поступлению в колледжи и вузы. Проект стартовал в начале 2014 года и уже показал положительные результаты. Дети, получившие консультации педагогов по профильным предметам, смогли улучшить свои школьные оценки и получить реальные знания.



Share|

Поделиться
Все события
все новости
все семинары
все истории