Главная СобытияНовостиВоспитанники Талдомского интерната посетили музей "Эксперементаниум"

Воспитанники Талдомского интерната посетили музей "Эксперементаниум"

23.02.2015
Мы с большой радостью открыли в этом году цикл поездок по программе «Неравнодушные соседи» компании ДИКСИ и фонда CAF, в рамках которого пройдет целый ряд замечательно увлекательных, насыщенных, интересных поездок.

23 февраля, Москва.

Программа на день была намечена насыщенная, но, решив отдать дань праздничному дню и морозной февральской погоде, мы решили - начнем с катка!

Всё правильно сделали: для волонтёров стало открытием, как бесподобно наши подшефные ребята катаются на коньках. А молодёжи из Талдома было просто очень хорошо, звонко и радостно, потому что кататься, толкаться, срывать шапки, догонять друг друга - это смешно и в то же время очень правильно, если тебе от 10 до 15. Некоторые начали час катания, едва переступая вдоль бортика, а закончили со свистом и уханьем.

Музыка и лёд и живописные башни «Сити» в дымке - достойные декорации хорошего дня. И было трудно остановиться, уложиться в отведенное время.

Но то был лишь старт программы, впереди - познавательная часть.

Кто не вздыхал в школьные годы над учебником физики, не тосковал над очередным параграфом с теоремами? Кто не обожал, вместе с тем, когда учитель показывал опыты, которые законы физики иллюстрируют?! О, есть такое невозможно любопытное место, которое вас влюбит в учебу минут за 10, не больше.

Это, конечно, «Экспериментариум», куда мы привезли ребят на бесплатную экскурсию. Выходной день, в музее занимательных наук было людно и шумно. Но нам повезло особенно - экскурсовод оказался отличный. Вел нас через шумное море школьников от экспоната к экспонату. Улыбки с уст не сходили. Самое отрадное - ВСЕ можно трогать, все пробовать, все самим перепроверить и увидеть в действии.

Переполненные впечатлениями, наши подшефные отправились домой в Талдом.

Мы сердечно благодарим:

Компанию ДИКСИ за возможность организации поездки в рамках программы «Неравнодушные соседи»;

Директора ГАУК г. Москвы ПКиО "Красная Пресня" Татьяну Михайловну Шаршавицкую, а также Лилию Байдак за помощь в организации поездки и организацию бесплатного катания и проката коньков;

Генерального директора ООО «Научный мир» Самсоненко М.В. за бесплатную экскурсию в Музее занимательных наук «Экспериментариум».

Поделиться
Все события
все новости
все семинары
все истории