Главная СобытияНовостиВ Парке Горького пройдут пленэры и концерты в поддержку выставки «Помоги вернуть маму»

В Парке Горького пройдут пленэры и концерты в поддержку выставки «Помоги вернуть маму»

07.09.2015

Мобильная выставка «Помоги вернуть маму» пройдет в Парке Горького с 7 по 23 сентября 2015 года.

Со знаменитых полотен да Винчи, Рафаэля, Луини, де Сурбарана, Петрова-Водкина, Ге, Брюллова, Бруни и других известных художников исчезли изображения матерей. Мы попытались передать таким образом, что чувствует ребенок, который остался без поддержки близких. Цель этой выставки, которая проходит в московских парках при поддержке Эрмитажа, ГМИИ им. Пушкина, Третьяковской галереи и агентства Leo Burnett, - привлечь внимание к проблеме отказов от детей в России.

Считывая QR-код своим телефоном, посетитель выставки увидит оригинальную картину с указанием автора и номером для смс-пожертвования. Табличка возле картины расскажет о проекте поддержки матерей с детьми и о деятельности фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам».

На выходные в поддержку выставки в парке Горького пройдут пленэры и мини-концерты:

12 сентября, с 12.00 до 15.00 пройдет мастер-класс по технике рисования на воде - Эбру. Мария Карпова научит наносить изображение красками на поверхность воды, после чего его можно перевести на поверхность холста, бумаги, дерева, ткани или стекла.

13 сентября, с 16.00 до 19.00 Логачева Ольга выступит с кельтской арфой.

19 сентября с 16.00 до 19.00 приглашаем на пленэр. Художник Дмитрий Карабчиевский научит посетителей парка основам живописи.

20 сентября с 16.00 до 19.00 пройдет концерт арфистки Татьяны Емельяновой.

Место: Парк Горького. Приходите на Косую аллею, недалеко от Фонтанной площади.

Поделиться
Все события
все новости
все семинары
все истории