Главная СобытияНовостиСдавая вторсырье на переработку вы помогаете подопечным нашего фонда

Сдавая вторсырье на переработку вы помогаете подопечным нашего фонда

09.01.2017

Как помочь подопечным нашего фонда и одновременно окружающей среде? В декабре 2016 года наш фонд стал первопроходцем в России и присоединился ко всемирному экологическому движению. Теперь сдавая вторсырье на переработку вы помогаете подопечным нашего фонда.

Как это работает? Вы можете сдать пластиковые крышки от различных бутылок и пакетов в пункты приема вторсырья. Эти крышки отправляются на завод по переработке пластика в Тверь. Завод переводит денежные средства за собранное вами вторсырье нашему фонду. Таким образом, вы помогаете и окружающей среде, и нашим подопечным. 

ВНИМАНИЕ! Первая акция по договоренности с ГТСК ГРУПП "Чистая Планета", Группой компаний "ЭкоТехнологии" и ООО "Эксперт Втор" проводится до тех пор, пока не наберется 8 тонн. Полученные деньги будут перечислены в фонд для Андрея - подопечного проекта "Близкие люди".

В Россию эта акция пришла совсем недавно, в то время как подобные пункты сбора крышек уже есть более чем в сорока странах мира.

Крышки можно приносить в уже существующие точки приема, а можно создать и свои собственные пункты. Обычно это пятилитровая бутыль, которую можно поставить в учреждениях культуры, детских садах и школах, в офисах, в подъезде и везде, где вам покажется уместным. По наполнении бутыль нужно доставить в пункты приема, которые помечены треугольником из зеленых стрелочек.

Вопросы по сбору крышечек, по пунктам приема задавайте, пожалуйста, Анне Виноградовой: agrape7@gmail.com.

Скачать макеты стикеров/листовок можно здесь.

Присоединяйтесь!


Поделиться
Все события
все новости
все семинары
все истории