Главная СобытияНовостиПроекты "Быть рядом" и "Волонтерский уход" объединились

Проекты "Быть рядом" и "Волонтерский уход" объединились

28.09.2017

Проекты "Волонтерский уход" и "Быть рядом" объединены в один проект, который помогает детям, оказавшимся в трудной ситуации, в больницах и интернатных учреждениях.

Мы растем, меняемся и делаем более эффективной нашу помощь. Проекты "Волонтерский уход" и "Быть рядом", помогая детям-сиротам в детских домах и больницах, пришли к пониманию, что самое важное, без чего ребенок в сиротском учреждении не может нормально развиваться, - это индивидуальное внимание и поддержка постоянного взрослого человека.

Теперь эти два проекта объединены в один проект - "Быть рядом", который будет работать по четырем основным направлениям:

  • волонтерский уход: волонтеры помогают обеспечить заботу, уход и развитие детей на время их пребывания в больницах.
  • наставничество: волонтеры помогают в социальной адаптации детей-сирот старшего школьного возраста и подготовке к выпуску из учреждения. 
  • социализация и поддержка выпускников детдомов, проживающих в психоневрологических интернатах: волонтеры помогают молодым людям жить полной жизнью, насколько это возможно.
  • дистанционное образование: проект помогает воспитанникам интернатных учреждений в учебе, подготовке к экзаменам и поступлению в колледжи и вузы.

Координатор проекта "Быть рядом" - Мария Рыльникова. Подробнее про обновленный проект можно прочитать здесь.  

Мы приглашаем волонтеров - поддерживать детей, ухаживать за ними, становиться старшими друзьями и наставниками, вместе готовиться к выпуску из детдома, поддерживать ребят, которые переходят из детдома в ПНИ.

Для того, чтобы стать волонтером этой большой команды, необходимо получить знания о психологии детей-сирот, об особенностях заболеваний, о работе волонтеров в учреждениях. Мы организуем обязательные к посещению вводные семинары, на которых будущие волонтеры смогут получить необходимую информацию и определиться с тем чем и как они могут помогать. Обучение состоит минимум из 4-х обязательных семинаров. Первый семинар пройдет 4 октября. Подробнее о темах, датах и времени семинаров здесь.

Предварительно необходимо заполнить анкету.

Поделиться
Все события
все новости
все семинары
все истории