Главная СобытияНовостиПроект «Добрые крышечки» открывает 90-й сбор

Проект «Добрые крышечки» открывает 90-й сбор

21.03.2023
В конце марта проект «Добрые крышечки» открывает 90-й сбор.

За шесть лет существования проекта было собрано 815 тонн крышечек. В сборе участвовали сотни тысяч людей в 184 городов РФ, общая сумма составила 17, 8 млн рублей.

   Крышечки.jpg

Польза проекта в том, что сырье перерабатывается и используется снова, а вырученные мы использовали для того, чтобы помочь 68 приемным детям из 25 регионов РФ. 

Для них куплено 89 средств технической реабилитации, инвалидные коляски, тренажеры и т. п. (некоторым детям покупали несколько предметов).

Крышечки.jpg


«В нашем проекте очень остро стоит проблема вывоза крупных партий собранных крышечек. И без помощи и поддержки наших друзей мы бы не справились. Сегодня мы бы хотели рассказать о нашем новом партнере – ГБУ "Автохозяйство". Мы начали сотрудничать в конце 2022 года и за это время нам помогли нам с погрузкой и транспортировкой по Москве и Московской области 6,5 тонн крышечек! Сотрудники ГБУ "Автохозяйство" выполняют наши самые сложные маршруты и мы очень благодарны за то, что они всегда готовы прийти на помощь», — рассказывает Анна Виноградова, руководитель проекта «Добрые крышечки».

Как работает проект «Добрые крышечки»

Волонтеры собирают крышечки и привозят их в пункты сбора. Когда собирается крупная партия крышечек, ее отправляют на завод по переработке пластика. Завод взвешивает сырье и переводит деньги на счет БФ «Волонтеры в помощь детям-сиротам». Все средства идут на помощь детям с особенностями развития, которые воспитываются в приемных семьях, подопечным проекта «Близкие люди», для них покупаются средства реабилитации.

Присоединяйтесь!



Поделиться
Все события
все новости
все семинары
все истории