Главная СобытияНовостиОсенний фестиваль Seasons пройдет в Саду «Эрмитаж»

Осенний фестиваль Seasons пройдет в Саду «Эрмитаж»

19.09.2015

 

Приглашаем 19-20 сентября в сад Эрмитаж на индейское лето фестиваля Seasons. Наш фонд можно будет найти в детской зоне. Для гостей мы приготовили хендмейд-игрушки и варенье, а еще мастер-классы по созданию кукол-оберегов, рисованию на камнях и раскрашиванию картонных домиков.

Cобираемся в Саду «Эрмитаж» на фестиваль Seasons, чтобы насладиться теплыми и сухими днями в преддверии холодной осени. Разноцветными листьями на деревьях и красивыми осенними клумбами. В Северной Америке этот период называют «индейским летом», а во Франции l`été indien.

Пледы и пончо, шляпы, вышивки, орнаменты, украшения, кибитки - cмешиваем традиции разных стран, гуляем как хиппи или цыгане, устраиваем игру и большой осенний праздник!

В программе нашего фонда:

В субботу и воскресенье с 14:00 до 19:00 мы будем вместе с детьми живописать на настоящих морских камнях!

Создавать мы будем необычных существ: рыбок и божьих коровок с индейскими узорами. Процесс рисования на камнях очень эмоциональный, творческий. Если малышам будет сложновато, то мы вместе сделаем божьих коровок и рыбок с цветах осени, а ребята постарше вполне смогут попробовать нарисовать удивительные индейские орнаменты.

Кроме того, наши мастера будут показывать детям, как своими руками можно сделать настоящую куклу. Подумайте, насколько важно ребенку уметь самому делать игрушки: подготовить материал, продумать все детали, аккуратно собрать куклу, наделить ее характером. Такая кукла может стать прекрасным подарком!  То, что ребенок сделал своими руками со старанием и любовью - бесценно! И мы научим Ваших детей видеть в простых и, может быть, ненужных материалах, новую жизнь.

Куклы ручной работы мы будем делать из натуральной бечевки и нитей мулине. Наши мастера покажут все этапы создания, помогут ребятам освоить технику и дадут домашнее задание: сделать наряд для своей куклы.

ДАТА И ВРЕМЯ

19-20 сентября 2015

12:00-21:00

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

Сад «Эрмитаж»
м. Пушкинская, Тверская, Чеховская
ул. Каретный ряд, д. 3

Для детей до 10 лет - вход на фестиваль бесплатный.
Стоимость билета в день фестиваля 550 р.

Поделиться
Все события
все новости
все семинары
все истории