Главная СобытияНовости"Осенний дар" - благотворительный праздник в Храме Святой Троицы

"Осенний дар" - благотворительный праздник в Храме Святой Троицы

18.10.2015

Приглашаем 18 октября на ярмарку "Осенний дар" - благотворительный праздник в Храме Святой Троицы.

18 октября, в воскресенье, мы проводим теплую благотворительную ярмарку в старейшем храме Москвы - Святой  Троицы в Хохлах. Каждый может принять участие уже сейчас: просто делайте то, что умеете, любите, и приносите нам. Компоты, варенья, соусы, собранный урожай, соленья, уникальные вещицы, украшения или игрушки ручной работы. Все это мы выставим на прилавки ярмарки, чтобы гости могли приобрести что-то вкусное, полезное и красивое. Вырученные средства пойдут на лечение, реабилитацию и поддержку подопечных БФ "Волонтеры в помощь детям-сиротам".

На нашем осеннем празднике будет благотворительный аукцион, продуктовая ярмарка с аппетитной выпечкой и сладостями, а также пироги и вкусный глинтвейн. Будут и неповторимые handmade игрушки и украшения, которые наши мастерицы создали вручную с теплом и любовью. 

Книги, аквагрим для детей, невероятные косички для юных барышень и много всего интересного! 

Маленьких гостей ждут увлекательные творческие мастер-классы "Роспись морских камней" и "Картины из пуговиц". 

Мастер-класс "Роспись камней"

Вы все еще думаете, что обычный камушек - серый и безликий? Ничего подобного! Если включить фантазию, взять в руки краски и кисточку, то он может превратиться во что-то совершенно неожиданное, яркое и интересное.

Под чутким руководством мастера происходит настоящее волшебство. Взмах кисточкой - и появляются глазки или цветочек, еще взмах кисточкой, еще один. И уже перед нами не камушек, а сказочный персонаж или цветочная корзинка. Или может вы уже придумали что-то свое? 

Мастер-класс "Картины из пуговиц"

Создать такую картину может, пожалуй, любой человек, и даже ребенок.... и даже самый маленький. Нужна фантазия, немного клея и великое множество разноцветных пуговиц! Кстати, по нашему опыту, только у детей получаются шедевры. Их фантазия не ограничена словами "невозможно" и "так не бывает". На наших мастер-классах мы видели невероятной красоты лебедей, которые рождались из хаоса - кучки простых пуговок. Мы видели инопланетных существ и наших земных собак и кошек. Это прекрасная творческая методика, которая позволяет ребенку показать нам свой собственный мир с помощью клея и простых пуговиц.

Ждем детей и их родителей с 12:00 до 15:00 18 октября в Храме Святой Живоначальной Троицы в Хохлах, Хохловский пер., дом 12).

Следите за ходом подготовки здесь и Вы найдете ответы на свои организационные  вопросы, а также познакомитесь с нашими друзьями - Вероникой и Анжеликой, координаторами ярмарки "Осенний Дар".

Ярмарка состоится: 

18 октября, 12.00 - 17.00 в Храме Святой Живоначальной Троицы в Хохлах, Хохловский пер., дом 12

Что, куда и когда можно приносить: 

- до 17 октября примерно с 9.00 до 20.00 заготовки и handmade можно приносить в Храм, дежурный сторож примет и подскажет. По выходным сувениры можно оставить в Храме при входе слева возле объявления "ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ СУВЕНИРЫ ДЛЯ ЯРМАРКИ".  
В храме будет дежурный волонтер (Ксения Белькова, Вика Аникеева, Лика Данюшина), за свечным ящиком можно задать уточняющие вопросы. 

В субботу, 10 октября, с 17.00 до 20.00.

В воскресенье, 11 октября, с 10.00 до 13.00. 

В среду 14 октября, с 10:00 до 13:00

В субботу 17 октября с 12 до 21:00. 

- во вторник, 13 октября, и в четверг, 15 октября с 19 до 21.30 в офис нашего фонда. 

Как добраться до офиса фонда:

Ул. 2-ая Брестская, дом 39/4, м. Белорусская кольцевая, выход в сторону вокзала, из стеклянных дверей направо, перейти дорогу на светофоре и идти прямо по 2-й Брестской -  до пекарни и магазина одежды "MARSON", повернуть направо во двор, пройти через арку. Справа будет трехэтажный дом с черной дверью, на домофоне нажать "Отказники", далее на второй этаж, дверь слева.  

Что можно приносить:

Компоты, соленья, варенья, сладости, собранный (и отобранный!) урожай, книги (только в идеальном состоянии), игрушки, украшения, аксессуары, сувениры - все, что Вы сами с удовольствием купили бы за деньги.

Большая просьба все довольно подробно подписывать и по возможности оформлять. На съедобных сувенирах укажите, пожалуйста, состав и опишите вкус. Также можно указать откуда привезён сувенир, чем он уникален.

Обратите внимание: благотворительная ярмарка будет проводиться в пользу фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам, а также в пользу храма - для организации помощи заключенным и поддержки прихожан, оказавшихся в сложных жизненных ситуациях.

Поделиться
Все события
все новости
все семинары
все истории