Главная СобытияНовостиНа Московском марафоне собрали 758 тысяч рублей для подопечных фонда

На Московском марафоне собрали 758 тысяч рублей для подопечных фонда

25.09.2017

24 сентября прошел Московский марафон, в котором принимала участие команда нашего фонда. Благобегуны собрали 692 тысячи рублей, еще 66 тысяч рублей волонтеры выручили на спортивной выставке марафона.

В воскресенье 24 сентября в поддержку подопечных фонда бежали 40 спортсменов. В процессе подготовки к забегу они рассказывали о детях и собирали средства на оплату лечения, реабилитации и обследований для ребят. Каждый благобегун ставил перед собой цель - собрать определенную сумму для ребенка, в поддержку которого он побежит. В общей сложности в ходе этого забега нашим благобегунам удалось собрать 692 тысячи рублей, и сбор еще продолжается.

В день марафона за спортсменов, которые бежали длинные дистанции в 10 и 42 км, приехали болеть волонтеры, сотрудники фонда и подопечные проекта "Близкие люди" - те самые семьи и дети, для которых был организован сбор средств.

Наталья забрала Надю из детского дома, когда ей было 5 лет. У Нади - аутизм, в детдоме она совсем не разговаривала. Фонд собирает средства на занятия в  логопедическом центре, чтобы Надя могла разговаривать и общаться. Наталья написала: "Мы тоже ходили поддержать благобегунов, за нашу Надю бежали три человека, жаль, не удалось поблагодарить их лично. Но мы там были и сердцем за них болели. Прошу им передать спасибо".

Координатор проекта "Близкие люди" Алена Синкевич: "Спасибо всем, кто поддерживает благобегунов. Они бегут во имя благополучия детей проекта "Близкие люди". И я никогда не устану радоваться тому, что так многим не все равно. Ваша поддержка очень много значит!"

В ходе спортивной выставки, которая предваряла марафон, волонтеры выручили 66 тысяч рублей. На стенде фонда можно было приобрести за пожертвования холщовые сумки с девизом фонда "Мир меняют люди", энергетический мармелад, шапочки и снуды, игрушки ручной работы.

Мы благодарим участников, организаторов, болельщиков и партнеров нашего благотворительного забега.

Большое спасибо: организатору благотворительного забега Александре Лысаковой, ЛАБМГМУ - за оплату слотов для благобегунов и дизайн баннера, компании "Brazgovka" - за шапки, снуды и платки для реализации на экспо и для подарков благобегунам, компании "АстроТех" - за печать баннера для экспо, компаниям "Фебри" и "ПринтТайм" - за печать листовок, OOO "ФД Партнер" - за изготовление флагов для забега, компании "Рос-Цвет" - за футболки с логотипом фонда для благобегунов, агентству "ДизайнДепо" - за дизайн для продукции на экспо, компании "Диэль" - за выпечку в день забега, слепоглухим подопечным фонда "Со-единение", проживающим в "Тихом доме", - за яблочные чипсы для благобегунов, ООО "АРТ Современные Научные Технологии" - за подарки для благобегунов, компании "Megaday"  - за продукцию для экспо, компании "Бренд-Лого" за изготовление холщовых сумок, компании "Випсервис" - за подарочные пакеты для благобегунов. Благодарим Юлию Краснову за помощь с дизайном, Ксению Денисову за создание рекламного ролика, Елену Ерлину, Александра Сёмина, Алексея Евстифеева, Елену Толстых, Юлию Хусаинову, Алексея Коваленко - за помощь на выставке, Валерия Павлова, Яну Солянову, Аню Корзун, Аню Виноградову, Гульнару Батулину, Евгению Гнатына, Олесю Евстратову, Павла Бухтийчука, Руслана Абдулахатова, Ярославу и Серафиму Бугаевых, Романа Булатова за помощь в день забега. Огромное спасибо нашим спортсменам и жертвователям!

Поделиться
Все события
все новости
все семинары
все истории