Главная СобытияНовостиФонд вошел в топ-10 фандрайзинговых благотворительных НКО по уровню партнерского потенциала

Фонд вошел в топ-10 фандрайзинговых благотворительных НКО по уровню партнерского потенциала

27.03.2024

Всего в рейтинг агентства RAEX вошли 804 НКО. 

ТОП 20 01 САЙТ (3).png

Рейтинговое агентство RAEX опубликовало третий выпуск рейтингов благотворительных некоммерческих организаций. «При составлении рейтинга мы отметили, что сектор организованной благотворительности за последние два года стал заметно прозрачнее. Особенно это заметно в сегменте фандрайзинговых благотворительных НКО.  Прогресс раскрытия отмечается и в наполнении официальных сайтов, и в объеме и качестве публикуемой отчетности. Это не может не радовать, этому в числе прочего способствует рейтинг RAEX, который стал стимулом раскрытия для многих НКО», — прокомментировал директор исследовательских проектов RAEX Дмитрий Миндич.

Фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам» вошел в топ-10 в нескольких категориях: 7 место в рейтинге партнерского потенциала среди фандрайзинговых НКО, специализирующихся на поддержке и адаптации социально уязвимых групп граждан; 10 место — по группе показателей «Признание обществом и активность в социальных сетях и СМИ» и по уровню партнерского потенциала среди всех фандрайзинговых НКО.

— Мы стараемся работать с компаниями, вместе разрабатываем индивидуальные программы. И очень гордимся тем, что многие компании уже много лет с нами. — говорит вице-президент фонда Анна Виноградова. — Мы стараемся сделать благотворительность полезной для наших подопечных в первую очередь, но и интересной и познавательной для сотрудников компаний.


Как коммерческие компании могут участвовать в благотворительности:


Рейтинг благотворительных некоммерческих организаций впервые вышел в 2020 году. Проект призван повысить доверие к благотворительным организациям со стороны жертвователей и партнеров, создать эффективный инструмент позиционирования для благотворительных НКО, использующих лучшие практики управления, способствовать решению проблемы «токсичной» благотворительности.

Поделиться
Все события
все новости
все семинары
все истории