Главная СобытияНовостиЕжегодный отчет по Истринской РБ

Ежегодный отчет по Истринской РБ

18.03.2016
Дорогие земляки! Сегодня мы публикуем отчет о ваших делах милосердия за прошедший год. Традиционно одним из направлений благотворительной деятельности остается помощь детям-отказникам, находящихся на лечении в детском отделении Истринской больницы. Основная помощь, в которой нуждаются дети, находясь в закрытом учреждении, – это оплата няни для них.

Дорогие земляки! Сегодня мы публикуем отчет о ваших делах милосердия за прошедший год.

Традиционно одним из направлений благотворительной деятельности истринцев остается помощь детям-отказникам и детям из приюта в Глебово-Избищах, находящихся на лечении в детском отделении Истринской больницы. Основная помощь, в которой нуждаются дети, находясь в закрытом учреждении, которым и является больница это оплата няни для них. Это большое и важное дело, ведь медперсоналу за своими заботами и обязанностями часто просто некогда ухаживать и заботиться о детях, у которых нет рядом любящих родителей. Состав спонсоров, которые уже много лет ежемесячно выделяют средства на оплату работы двум «специальным няням», по-прежнему не изменился, и это радует. Поэтому от лица фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам» и персонала детского отделения больницы хотим поблагодарить Кручина М.Н., руководителя АНО УКЦ "Изыскатель"; Давыдова Н.А., руководителя ООО «Давыдов»; Саяпина А.В., руководителя ООО "Планета Недвижимость"; а также Яценко Д.А. и Давыдова М.М., руководителей ООО «Истранет». Спасибо, что остаетесь с нами и в 2015 году, несмотря ни на какие экономические трудности.

Уже несколько лет истринский стилист Михаил Прохоров вместе с коллективом PROHOROF STYLE или PROHOROF family организует акции ко Дню защиты детей «Не словом, а делом». В этом году все средства от акции (свыше 42 000 рублей) были потрачены на установку видеонаблюдения в детском отделении Истринской больницы, в том числе - в «отказничковых» палатах. Это было особенно актуально, учитывая нашумевшую историю о похищении маленького отказника Матвея из Дедовской больницы. Средства же от второй благотворительной акции, осенней, еще ждут своего применения.

Теперь - о помощи тем, кто оказался в беде. В 2014 году прошли две акции по сбору средств на операции дл малышки Виктории Панюты из Истры. Рады сообщить, что ваша помощь была очень действенной. Сначала были собраны деньги на первую операцию на сердце, которая прошла удачно. Потом был объявлен сбор денег на вторую, более сложную, которую необходимо было провести в Детском медицинском центре «Цинциннати» в США. Вот что ответила нам мама Вики пару дней назад: «Мы сейчас в Америке, уже третий месяц тут. 29 января сделали операцию, потихоньку восстанавливается Викуся. Период реабилитации будет долгий и тяжелый. Но Викуся уже бегает после операции))) теперь на все воля Божья!!!! Спасибо огромное за участие и помощь!!!!!».

Здорово, правда?

И от близких другой Вики - Ершовой, из военного городка, тоже пришли вести: «Вику прооперировали 28 января 2015 г. Операция была сложная и тяжелая, Вика перенесла операцию успешно, но есть побочные осложнения, с которыми все там сейчас борются, пока ребенок в реанимации. Надеемся на скорейшее выздоровление и возвращение Вики домой в феврале. Спасибо всем за содействие и заботу!». Пожелаем малышке полного выздоровления!

К сожалению, очень слабый отклик был на просьбу о помощи Харитонову Владимиру, чья семья оказалась в трудной ситуации. Нелегко приходится им и сейчас: Владимир Александрович не оправился от инсульта, лишь иногда с трудом может встать с постели. Поэтому большая просьба к читателям откликнуться и по силам помочь Харитоновым. Реквизиты прежние.

В завершение хотим поблагодарить Александру, Михаила, Ольгу, Ирину, Тамару, а также Елену Кулагину за помощь. А читателей Истра.РФ приглашаем иногда посещать наш раздел «Милосердие», в котором мы по-прежнему будем информировать о всех, кто нуждается в поддержке.
Поделиться
Все события
все новости
все семинары
все истории