Главная СобытияНовостиЦифра недели: 115 семей выпускников «Теплого дома»

Цифра недели: 115 семей выпускников «Теплого дома»

18.01.2023

115 семей стали выпускниками проекта «Теплый дом». Наш проект существует с 2011 года, сегодня 115-я семья получила помощь и уехала из дома, чтобы жить самостоятельно.

«Теплый дом» предназначен для молодых мам с новорожденными детьми, которые оказались в кризисной ситуации без крыши над головой и поддержки родственников. В таких случаях есть риск, что мама откажется от ребенка или государственные службы примут решение о его изъятии.

Мы сотрудничаем с несколькими роддомами, и в случае предполагаемого отказа туда выезжает наш психолог, который помогает женщине принять осознанное и взвешенное решение. Если мама отказывается от ребенка потому, что ей некуда с ним идти, мы предлагаем ей временно пожить в «Теплом доме». Также к нам могут обратиться женщины, чьи дети могут быть изъяты государственными службами из-за отсутствия подходящего для проживания с ребенком жилья, есть мамы, которые в кризисной ситуации сами вышли на связь с нашим фондом, чтобы получить помощь.

115 семей получили помощь в «Теплом доме»


В центре мамы могут пожить, не разлучаясь с детьми, получить помощь специалистов и вернуться к нормальной жизни уже вместе с детьми. Для каждой женщины, проживающие в «Теплом доме», составляется план реабилитации, она и ее дети получают комплексную социально-правовую и медико-психологическую помощь, а также необходимые полезные знания и навыки.
Одна из основных причин отказов от новорожденных детей и их изъятий – это отсутствие у матерей жилья или непригодность его для жизни. Наш проект «Теплый дом» дает женщине шанс сохранить семью.

Как помочь?

Проект «Теплый дом» существует только за счет пожертвований благотворителей и постоянно нуждается в финансовой поддержке. Вы можете помочь, перечислив посильную сумму на счет фонда с пометкой «Теплый дом».

Поделиться
Все события
все новости
все семинары
все истории