Главная СобытияНовостиПроект «Близкие люди» стал финалистом конкурса «Товары для НКО»

Проект «Близкие люди» стал финалистом конкурса «Товары для НКО»

22.09.2023

Проект нашего фонда «Близкие люди» уже второй раз стал финалистом конкурса «Товары для НКО», который проводит социальный проект Яндекса — фонд «Помощь рядом».

2 млн рублей будет потрачено на медицинские расходники, средства технической реабилитации: очки, ортезы, ортопедическую обувь, катетеры, а также средства гигиены — подгузники и пеленки, специальное питание, безрецептурные медикаменты. 

ПР САЙТ.png

Подопечные проекта «Близкие люди» — дети с особыми потребностями из 34 регионов России, живущие в приемных семьях, в течение года они смогут получать финансовую поддержку на покупку товаров первой необходимости. В 2022 году подобную помощь получали более 120 семей.

Государство обеспечивает детей с ОВЗ средствами гигиены и расходниками, но многие дети не укладываются в официальные нормы, например нуждаются в более частой смене подгузников. Катетеры, предлагаемые детям с ОВЗ, бывают не всегда удобны для самокатетеризации, это особенно осложняет жизнь детей школьного возраста, а ортопедическая обувь и ортезы многим детям приходится менять быстрее, чем это предусмотрено.

Анна Корзун, координатор проекта «Близкие люди»:

Получение такого гранта дает нам возможность планировать закупки, это важно и нам, и семьям, список того, что можно купить довольно большой, всё это очень радует.

Алена Синкевич, руководитель проекта «Близкие люди»: «Для нас важно, что есть сумма, которую можно начать тратить быстро, поскольку потребность в расходниках часто возникает срочно и времени на сбор средств нет. Особенно это важно для подопечных в регионах, регионов, где своих денег у семьи может быть прямо мало. Знание о том, что у нас есть деньги расходники дает спокойствие и родителям и сотрудникам. А спокойный родитель — это шанс на покой и радость ребенка».

В 2023 году в финал конкурса «Товары для НКО» вышли 48 некоммерческих организаций из разных городов России.
Поделиться
Все события
все новости
все семинары
все истории