Главная БлагобегуныСветлана Емельянова

Светлана Емельянова

Бегу в поддержку Гора!

3 000 Собрано
50 000 Целевая сумма
Привет! Меня зовут Светлана. Благотворительность напоминает мне выдох, который необходим после вдоха. В этом они похожи с бегом.

Надеюсь на вашу поддержку. Любая сумма для этого ребенка имеет значение.

Бегу в поддержку Гора!
Гор родился в 2006 году и почти 10 лет прожил в детском доме. Кровная мама отказалась от него сразу после рождения. В первые сутки жизни мальчика прооперировали по поводу спинно-мозговой грыжи, кроме того у него были выявлены множественные врожденные пороки развития и проблемы мочеполовой системы, из-за которых он вскоре перенес еще одну операцию.

В 2016 году у Гора наконец появилась приемная мама Фатима. Она приложила много сил и терпения, чтобы помочь Гору решать вопросы со здоровьем. Несколько лет Гор учился на дому, потом у мальчика появилась возможность посещать школу, куда он смог добираться самостоятельно общественным транспортом. Начались ежемесячные занятия Гора с дефектологом и со специалистами в зале сенсорной интеграции, в центре «Территория речи». Занятия позволили Гору компенсировать лучше чувствовать свое тело и управлять им, осознавать свои чувства и потребности. Кроме того, пришлось добавить интенсивный курс психологических занятий, т.к. Гор вступил в пубертатный период и на этом фоне, а также на фоне того, что в семье появился младший брат, Гор вошел в психологический кризис.

На сегодняшний день Гор остро нуждается в занятиях со специалистами.

Мы собираем 200 000 рублей, чтобы оплачивать занятия Гора с дефектологом и в сенсорном зале центра «Территория речи».

Поддержали 3

10.04.2023 Анонимно
2000 р.
04.05.2023 Анонимно
500 р.
20.06.2023 Ксения
500 р.