Главная БлагобегуныАлексей Павлов

Алексей Павлов

Бегу в поддержку Марии!

4 802 Собрано
120 000 Целевая сумма
Каждый человек на определенном этапе жизни нуждается в поддержке.

Зачастую мы так ослеплены своими заботами и проблемами, что не видим, как в помощи нуждается ближний.

Благотворительность - это оказание безвозмездной помощи тем, кто в ней нуждается.

Человеколюбие может подарить кому-то веру и надежду, которые в будущем могут откликнуться вам рукой помощи.

Благомарафон - ещё один способ поделиться добром. Поэтому мы тут.
Бегу в поддержку Марии!
Маша родилась с пороком развития спинного мозга. Родители сразу же отказались от своей дочери.
Три года волонтеры нашего проекта "Дети в беде" занимались лечением этой замечательной девочки. Три долгих года - больницы-больницы-больницы… Операции, гипсование, снова операции. Не каждый взрослый выдержит такое. А Маша – выдерживала, и оставалась жизнерадостной девочкой, заряжающей своим оптимизмом всех вокруг – няню, волонтеров, врачей. И так всем хотелось ей помочь – а как же иначе? Если ребенок верит изо всех сил в то, что поправится, как можно не верить вместе с ним?

Осенью 2012 года Машу взяла под опеку Наталья. И сейчас Машу курирует наш проект "Близкие люди". Маша ласковый, любящий и очень упорный ребенок, она делает все возможное, чтобы встать на ноги самостоятельно. Наталья, несмотря на все заболевания девочки, тоже верит, что Маша когда-нибудь сможет ходить самостоятельно, и активно занимается её лечением.

Маше приходится проходить много процедур – массаж, несколько видов стимуляции, занятия с логопедом-дефектологом. Несколько раз в год необходимо проходить курс реабилитации и лечения в профильных санаториях и больницах. Такое активное лечение дает результаты: у Маши увеличилась подвижность ног, она теперь может их лучше чувствовать. Когда мама Наталья брала Машу, все специалисты в один голос говорили, что девочка не будет ходить никогда. Но два их упорства, умноженные на две их любви, делают чудеса. Маша может ходить в специальных аппаратах! Невозможно описать, сколько сделала Наталья, чтобы это стало возможным. К сожалению, Машин диагноз связан с тем, что кости и суставы со временем становятся более хрупкими, их необходимо беречь. По этой причине всё время ходить в ортезах тяжело и опасно, приходится передвигаться и на коляске.  

Лечение идет успешно, но все равно это такой долгий процесс, и шаги такие маленькие, что надо иметь большое мужество и веру в победу, чтобы идти вперед к наиболее полной реализации потенциала ребенка с ограниченными возможностями. И на этом пути родителям было бы намного труднее, если бы не поддержка людей - и моральная, и материальная.
Мы собираем 110 000 рублей для оплаты курса реабилитации Маши в Институте медицинских технологий.

Поддержали 6

06.04.2023 Анонимно
3000 р.
06.04.2023 Анонимно
200 р.
07.04.2023 Анонимно
200 р.
07.04.2023 Анонимно
1000 р.
20.04.2023 Анонимно
300 р.
20.04.2023 Vlad
Верьте
102 р.