Главная БлагобегуныАнастасия Левадний

Анастасия Левадний

Бегу в поддержку Таисии!

3 850 Собрано
10 000 Целевая сумма
Честно, в юные годы я никогда не думала о волонтёрстве, просто с младых лет была воспитана так, что делать добрые дела нужно по зову сердца, искренне и не дожидаясь благодарности. В студенческие годы меня потянуло в добровольчество (помощь в приютах для животных/уборка мусора в городах и лесах). Опыт участия в таком масштабном марафоне будет для меня своеобразным толчком к активной социализации и уверена, что наполнит меня энергией и силами для дальнейших волонтёрских свершений.
Многие не приступают к волонтёрству, оправдываясь, что всем и вся не поможешь, но сталкиваясь с этими словами, в голове всплывает одна притча:
Человек шел по берегу и вдруг увидел мальчика, который поднимал что-то с песка и бросал в море. Человек подошел ближе и увидел, что мальчик поднимает с песка морские звезды. Они окружали его со всех сторон. Казалось, на песке — миллионы морских звезд, берег был буквально усеян ими на много километров. — Зачем ты бросаешь эти морские звезды в воду? — спросил человек, подходя ближе. — Если они останутся на берегу до завтрашнего утра, когда начнется отлив, то погибнут, — ответил мальчик, не прекращая своего занятия. — Но это же просто глупо! — закричал человек. — Оглянись! Здесь миллионы морских звезд, берег просто усеян ими. Твои попытки ничего не изменят! Мальчик поднял следующую морскую звезду, на мгновение задумался, бросил ее в море и сказал: — Нет, мои попытки изменят очень много… для этой звезды. Тогда человек тоже поднял звезду и бросил ее в море. Потом еще одну. К ночи на пляже было множество людей, каждый из которых поднимал и бросал в море звезду. И когда встало солнце, на пляже не осталось ни одной неспасенной души.
Всякий из нас в силах сделать этот мир малость лучше и мы, люди, должны протягивать руку помощи друг другу!
Бегу в поддержку Таисии!
Таисия родилась в 2011 году в Ямало-Ненецком автономном округе. У​ девочки врожденный генетический синдром. Кровные родители сразу отказались от Таси, и долгих 12 лет она жила в детском доме.
В 2023 году в жизни Таси произошло очень важное событие - ее приняла семья Надежды. Надежда - многодетная приемная мама, в семье которой уже живет​ приемный мальчик, у которого​ такой же, как у Таси  синдром.​
Сейчас у мамы и дочки много планов​ и задач впереди. Необходимы консультации​ специалистов, умеющих работать с детьми с генетическими нарушениями, которые​ могут быть проведены только в профильной клинике, в центре врожденной патологии клиники GMS. Также​ Тасе сейчас очень важно заниматься реабилитацией с логопедом, чтобы девочка преодолела отставание​ в речевом развитии​ и осенью могла пойти учиться в школу. Таисии установлен диагноз «необучаемая», но она любознательный ребенок, которому многое интересно. Любому ребенку очень важно учиться!
Мы собираем 200 000 рублей на занятия Таси с логопедом и на медицинские обследования.

Поддержали 7

03.04.2023 Анонимно
350 р.
03.04.2023 Анонимно
700 р.
04.04.2023 Надежда
500 р.
06.04.2023 Валентина
550 р.
06.04.2023 Анонимно
150 р.
10.04.2023 Алексей
550 р.
11.04.2023 Кристина В.
1050 р.