Главная ОтчётыОтчеты по акциям и мероприятиямОтчет по акции "Дети хотят домой"

Отчет по акции "Дети хотят домой"

12.07.2021 12:36:08

Благотворительный фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам» при поддержке группы компаний «КБ-12» в период с 1 июня по 1 июля 2021 года провел акцию «Дети хотят домой», чтобы помочь ребятам из детских домов обрести приемных родителей, а родителям — принять ребенка.

1280x640.jpg

В поддержку акции был запущен digital-флешмоб, в котором приняли участие сотни пользователей, а также блогеры, актеры и музыканты. Участники делали фото с руками, сложенными в форме домика перед грудью, хэштегом #детихотятдомой, а также делились личными историями, воспоминаниями из детства, пожеланиями. 

Акцию поддержали актрисы Эвелина Бледанс, Елена Борщева и Александра Ревенко, а также trevel-блогеры Антон Лядов и Леонид Пашковский, которые записали ролики в поддержку акции.

50 721 человек посетили сайт акции и узнали больше о проблеме детей-сирот и о работе фонда. 158 человек присоединились к флешмобу и опубликовали посты с фотографиями в соцсетях. Количество подписчиков на социальные сети фонда увеличилось на 367 человек. 

Сумма пожертвований через лендинг акции составила 87808,58 рублей, эти средства направлены на оплату работы специалистов информационного центра «Дети в семье». 

Мы благодарим партнеров акции: компании и организации Циан, Eat and train with love , Offspring, Head Hunter, Домик Фанни Белл, Дада кафе, Et Cetera, Сберкласс, LUIS+, Сатирикон, Накрой, ВКонтакте, Сити Экспресс, МИФ, Weleda - за поддержку акции.

Наших информационных партнеров: Cosmopolitan, Домашний очаг, Workingmama, Letidor, Gismeteo, Арзамас, Лайса Диджитал, Love Radio, Радио Дача, НЭН, РБК, Sostav, Такие дела, МЕЛ, DNA Health, Бизнес и общество, Агентство социальной информации, Филантроп, Форбс, Московская благотворительность, Все вместе, Telegram-каналы Art_Volunteer и PRiNKO - мировая социалочка.

А также всех, кто присоединился к флешмобу и опубликовал посты в поддержку фонда. И, конечно же, наших партнеров - группу компаний «КБ-12» за помощь в подготовке и проведении акции.

Спасибо!

Мир меняют люди!



Поделиться