Главная Программа «Семейное устройство»Проект «Близкие Люди»Карина Ю., 2023 г.р.
1437

Карина Ю., 2023 г.р.

Вернуться в раздел
Карина родилась в 2023 году в городе Курск, кровные родители отказались от нее сразу после рождения. У Карины основной диагноз - спина Бифида и есть сопутствующие ему заболевания (гидроцефалия, синдром Арнольда-Киари). На второй день ее жизни была прооперирована. Карина попала в Курский детский дом, где ей дали паллиативный статус, который не соответствует состоянию ее здоровья, она прожила полтора года с паллиативными детьми в одной палате.

В августе 2024 года ее перевезли с другими паллиативными детьми в Коломну, разместили в отделение детского коломенского хосписа. Будущие приемные родители Дима и Алина были там уже год волонтерами. Родители увидели Карину, стали приходить к ней, играть, даже выходили погулять. Карина очень быстро схватывала все, мама стала заниматься с ней развивающими и музыкальными играми, видела, как она потихоньку "оттаивает" и начинает больше доверять. В январе 2025 родители приняли решение забрать Карину и 4 апреля Карина была дома.

Карина почти не бывала на улице, поэтому ее все пугало: качели, карусели, детские площадки, машины. В хосписе она мало ходила и теперь она наверстывала упущенное. Карина оказалась очень подвижным, исследующим все ребенком. Родители занялись здоровьем Карины, получили маршрутный медицинский лист, стали проходить необходимые обследования.

Семья живет в городе Коломна - папа Дима, мама Алина, у Карины есть старший брат Лев (11 лет), кровный ребенок родителей.
Родители делают все возможное, чтобы Карина освоила максимум того, что доступно при ее заболевании. У Карины есть проблемы с опорно-двигательным аппаратом, нейроурологические и нейрохирургические особенности. Все эти аспекты требуют постоянного медицинского внимания.

Семья обратилась в наш проект за помощью в лечении и реабилитации Карины. Сейчас Карине очень важно попасть на приемы к профильным специалистам.

Куратор семьи Инесса, связаться с ней можно по почте lokoinesska@mail.ru
СОБРАНО:
0
ИЗРАСХОДОВАНО:
24 745
НУЖНО СОБРАТЬ:
24 745

Вы можете помочь другим подопечным проекта. Деньги можно перечислять на счет фонда, в назначении платежа указывая: Проект «Близкие Люди»

Обязательно напишите письмо о своем пожертвовании на адрес finans@otkazniki.ru

Последние пожертвования:

Расходы:

2026-03-23 - 24 745.00 рублей Оплата медицинских услуг