Надежда - мать одиночка, муж отказался от Филиппа, когда у ребенка начались сложности со здоровьем.
У Филиппа астма, он ни раз лежал в больнице, есть небольшие трудности в учебе.
Филиппу 10 лет, и в начале учебного года он пошел в 3 класс.
У Нади инвалидность, сильное искривление позвоночника, при котором кости давят на легкие и другие внутренние органы. Также у Нади хронический пиелонифрит.
Но последние два года она работает официанткой по 15ч в день.
Всё ради ребенка и налаживания жизни на новом месте, где они вынуждены снимать квартиру.
Здоровье у Нади ухудшилось, она постоянно пьет большое количество обезболивающих. Начались сильные головные боли. Врачи рекомендуют перестать работать и пройти обследования.
Надя недавно ушла в отпуск, записалась к врачам и на обследования, она хорошо понимает свою ответственность за свою жизнь и жизнь сына.
У Филиппа кроме мамы никого нет.
Мы хотели попросить вас поддержать Надежду и дать ей надежду на то, что все наладится.
Мы просим помочь оплатить ей съёмную квартиру, чтобы она имела возможность некоторое время не работать,
а заниматься своим здоровьем и ребенком.
Планируем оказывать такую помощь на протяжении 6 месяцев.
Месяц стоит 19.000 рублей, а день - 630 рублей.
Ноябрь 2024:
Надежда проходит обследование. К сожалению они с сыном часто болеют, что осложняет прохождение необходимых обследований, а также добавляет переживаний из-за постоянных пропусков школы.
Мы решили помочь Филиппу и теперь он занимается с репетитором по русскому языку и математике. Занятия проходят два раза в неделю.
Месяц занятий стоит 4680 рублей.
А учебный год - 42120 рублей.
В связи с этим мы просим помочь также с оплатой репетиторов!
Февраль 2025:
Филипп занимается с репетиторами. С русским есть сложности, а вот репетитор по математике хвалит Филиппа.
Но частые болезни продолжаются, Надежда планирует отвести сына на прием к опытному врачу (педиатру, пульмонологу).
Мы просим помочь оплатить врача - стоимость 4500 рублей.
Для того, чтобы жизнь наладилась, а финансовая ситуация выровнялась, мы также обращаемся к вам с просьбой закрыть долг 100 тысяч рублей, который образовался за эти годы. Надя, несмотря на тяжелое состояние здоровья и нашу помощь с оплатой квартиры, периодически выходит на подработку, потому что ей важно сохранять самостоятельность, видеть, что она сможет справиться и сама. Да и просто потому что нужно оплачивать различные нужды ее и ребенка и выплачивать долг.
Август 2025:
Надя очень много работает, а Филипп сейчас на каникулах, грустит из-за того, что мамы часто нет дома. Надежде нужно помогать своей маме, которая пока что живет в другом городе, одевать Филиппа и оплачивать его дополнительные занятия (сейчас это английский и логопед), а также ездить в другой регион, платить за восстановление разрушенной квартиры. Надя очень хочет вернуться в свой дом, снова там налаживать жизнь, но для этого нужны серьезные финансовые вливания.
А еще нужно готовиться к школе, покупать форму. Если у Вас есть возможность помочь купить форму, напишите, пожалуйста, лично куратору семьи Варваре 8-903-559-92-03.
Октябрь 2025:
У Филиппа сложности в школе, он учится с ребятами младше, при этом ему сложно дается программа. Репетиторы фонда по русскому и математике хвалят Филиппа, говорят, что при индивидуальной работе он хорошо справляется. Это очень важно и для Филиппа и для его мамы.
Филипп по-прежнему много болеет, а также вынужден иногда уезжать с мамой, чтобы продолжать борьбу за свое жилье.
Январь 2026:
Бюрократические сложности с квартирой продолжаются, победить их пока не получается. В связи с этим приходится продолжать снимать жилье, а следовательно работать на износ. Здоровье Надежды снова подкосилось, что на фоне ее инвалидности вполне ожидаемо. Но она делает все, что возможно (и даже больше), чтобы обеспечить достойную жизнь своему сыну, старается помогать пожилой маме и бороться за квартиру. Очень устает, а организм в ответ на это реагирует соотвественно.
Сейчас Надежде необходимо пройти исследования - МРТ головного мозга и КТ легких. На это собираем 12700 рублей.
Также фонд продолжает оказывать продуктовую помощь. И отдельное спасибо благотворителю за покупку зимней куртки для Филиппа. Ребенок растет, и Надежда не успевает закрывать все его нужды, от чего тоже расстраивается. И очень благодарит за помощь!
Апрель 2026:
Сильно ухудшилось материальное положение в связи с отказом в детских пособиях. Надя с помощью фонда делает все возможное, чтобы восстановить выплаты. Задействованы все соц службы, везде написаны жалобы и заявления. Но пока результата нет. Мы просим Вас помочь семье в оплате съемной квартиры, мы собираем оплату на 3 месяца - 60.000 рублей.
Будем благодарны за любой вклад, сейчас семье очень нужна помощь!
Если вы готовы помочь, пожалуйста, переведите любую сумму на расчетный счет Фонда по
ссылке