Главная СобытияНовостиЗвезды поддержали благотворительную акцию “Этому миру нужны герои!”

Звезды поддержали благотворительную акцию “Этому миру нужны герои!”

05.06.2020
Благотворительную акцию “Этому миру нужны герои!” фонда “Волонтеры в помощь детям-сиротам” поддержали двукратная чемпионка России по современному пятиборью Ульяна Баташова, стилист и телеведущая Катя Гершуни, актрисы театра и кино Варвара Шмыкова и Мария Луговая. Они создали персонажей - героев, которые помогают детям и меняют мир.  

zvezdy.jpg

Акция проходит в поддержку детей с особенностями развития с с диагнозами ДЦП и spina bifida, чтобы помочь им оплатить курсы реабилитации и сделать свои первые шаги.

Принять участие могут и взрослые, и дети, для этого нужно:

- придумать и нарисовать героя, который помогает детям и меняет мир
- опубликовать фото рисунка с коротким рассказом на странице акции
- предложить друзьям и знакомым в соцсетях проголосовать за вашего героя, сделав пожертвование.  

12 персонажей станут частью большой истории-комикса про новых героев. Все участники получат открытки со своими рисунками, а те, кто наберет наибольшее число голосов-пожертвований, получат футболки с принтами своих персонажей.

Кроме того, можно поддержать пожертвованием любого уже существующего героя на странице акции и таким образом помочь детям с особенностями развития. Все средства будут направлены на оплату курсов реабилитации для 7 детей - подопечных проекта "Близкие люди".

В поддержку акции также выступила группа “Комсомольск”, которая приняла участие в съемках клипа “Мы ищем человека” вместе с волонтерами и подопечными фонда.    





Фонд "Волонтеры в помощь детям-сиротам" с 2004 года поддерживает кровные семьи в трудной жизненной ситуации, чтобы дети не попадали в детдома, помогает ребятам в сиротских учреждениях и ПНИ, ищет и поддерживает приемных родителей, работает над изменением законодательства. Слоган фонда: Мир меняют люди! Наша миссия: мы хотим, чтобы каждый ребенок жил и воспитывался в семье.

Поделиться
Все события
все семинары
все истории