Главная СобытияНовостиВышли методические пособия по работе с семьями в сложной жизненной ситуации

Вышли методические пособия по работе с семьями в сложной жизненной ситуации

31.10.2019
Вышли методические пособия для специалистов, психологов, кураторов семей, менеджеров, работающих в социальной сфере.

Методическое пособие «Работа со случаем в профилактике социального сиротства: практические инструменты для психолога» адресовано, в первую очередь, психологам, но будет интересно и другим специалистам / волонтерам, работающим с семьей. 

Методическое пособие «Работа со случаем в профилактике социального сиротства: практические инструменты для куратора случа» адресовано менеджерам в социальной сфере, кураторам семей и другим специалистам, которые работают по технологии «Междисциплинарная работа со случаем» в составе команды. 

Методическое пособие «Профилактика отказов от новорожденных: опыт БФ «Волонтеры в помощь детям-сиротам» адресовано психологам и специалистам по социальной работе. В нем подробно описаны алгоритмы работы в консультировании женщин, выражающих намерение отказаться от своего новорожденного ребенка или сомнения в том, что они могут растить его самостоятельно. 

Пособия подготовлены в рамках проектов «Комплексная профилактика отказов от новорожденных в г. Москве и Московской области» и «Сохраним семью для ребенка: профилактика социального сиротства с волонтерским участием» благотворительного фонда «Волонтеры в помощь детям сиротам», реализованных при содействии благотворительного фонда «Абсолют-Помощь».

bdb04b8c51f58ffb390fda4a3007db0e.png
Поделиться
Все события
все новости
все семинары
все истории