Главная СобытияНовостиВыпускник детского дома: я мечтаю поступить в вуз

Выпускник детского дома: я мечтаю поступить в вуз

05.02.2015
"Моя мечта - поступить в вуз, желательно на факультет лингвистики. Я знаю, что при всем моем желании самому хорошо подготовиться у меня не получится, поэтому мне нужна помощь с русским и английским языками, обществознанием", - такое письмо написал волонтерам фонда Женя.

Жене 19 лет, он выпускник детского дома в Кировской области. Отучился в колледже на автослесаря, но мечтает совсем о другом. Хотя у него есть льгота, он понимает, что его уровень знаний гораздо ниже, чем у "домашних" детей. Мы помогаем Жене реализовать свою мечту - подтянуть знания и учиться там, где ему действительно хочется. Поэтому Женя участвует в нашем проекте "Дистанционное образование", который помогает воспитанникам интернатных учреждений в учебе, подготовке к экзаменам и поступлению в колледжи и вузы.

Женя, как и другие подопечные проекта, занимается через скайп с педагогами, которые имеют многолетний опыт работы с детьми и подростками. У каждого воспитанника свой куратор, который сопровождает его в учебном процессе. Сейчас Женя самостоятельно изучает английский язык, читает книги и осваивает грамматику, но помощь профессиональных репетиторов ему очень нужна.

Вы можете помочь Жене и другим ребятам достичь своей мечты и подарить им шанс на хорошее образование, перечислив деньги любым удобным для вас способом. Укажите назначение платежа "Дистанционное образование".


Поделиться
Все события
все новости
все семинары
все истории