Главная СобытияНовостиВоспитанники Талдомского детского дома побывали «на кухне» ресторана KFC

Воспитанники Талдомского детского дома побывали «на кухне» ресторана KFC

28.01.2015
Воспитанники Талдомского детского дома в сопровождении волонтеров съездили на экскурсию и познакомились с работой ресторана быстрого обслуживания KFC.  Поездка состоялась в рамках проекта «Профориентирование», специально созданном фондом «Волонтеры в помощь детям-сиротам», чтобы помочь старшеклассникам из детских домов и интернатов сориентироваться в мире профессий. 

В ходе экскурсии сотрудники KFC рассказали ребятам о международной компании с огромной сетью ресторанов во всех уголках мира и провели подробный инструктаж по технике безопасности, познакомили с высокими стандартами и требованиями к порядку, гигиене, условиям хранения продуктов.

Затем ребят облачили в спецодежду и распределили на пять участков, где они могли составить впечатление о том, как работает ресторан быстрого питания: просеивали муку, опускали курицу в масло для жарки, собирали бутерброды, готовили салаты, знакомились с работой кассы. Попутно инструкторы обращали внимание детей на то, какие предметы из школьной программы необходимы для этой профессии.

По словам инструкторов, каждому сотруднику в ресторане подбирают работу, оптимально ему подходящую по темпераменту, способностям и вкусам. Так, самые активные, «скоростные» сотрудники обслуживают окошко для выдачи заказов автомобилистам. Также было отмечено, что у компании очень высокие требования к качеству обслуживания клиентов, например, время ожидания заказа не может превышать 5 минут.

В конце экскурсии все ребята были награждены сертификатами о прохождении начального инструктажа, и для каждого у организаторов нашлись особые слова: кого-то отметили за внимательность, кого-то - за отличную работу на кухне.  А дети дружно сообщили, что хотели бы работать непременно в KFC.

Благодарим компанию KFC и Дмитрия Степина за содействие в организации поездки. Мы надеемся, что знакомство с работой ресторана поможет кому-то из детей сориентироваться после окончания школы и выбрать профессию по душе.

В рамках проекта «Профориентирование» фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам» и добровольцы команды «Быть рядом» рассказывают ребятам о профессиях, проводят экскурсии на производства и организуют встречи с интересными людьми, искренне увлеченными своим делом.

Фонд приглашает к сотрудничеству неравнодушных людей, готовых поделиться своим опытом с нашими ребятами. Приглашаем волонтеров для проведения мастер-классов по профориентированию. Сейчас нам остро нужны разные специалисты, здесь можно ознакомиться со списком, который составляли сами дети.

Если вы готовы провести мастер-класс, заполните, пожалуйста, эту форму.



Поделиться
Все события
все новости
все семинары
все истории