Главная СобытияНовостиВоспитанники детдомов начали учиться профессиям в "Технограде" на ВДНХ

Воспитанники детдомов начали учиться профессиям в "Технограде" на ВДНХ

18.02.2019
17 февраля 30 ребят из 7 интернатных учреждений Москвы, Московской и Тульской областей - участников проекта "Быть рядом" начали обучение в образовательном комплексе "Техноград" на ВДНХ по 5 разным специальностям. Таким профессиям, как бариста, кондитер, звукорежиссер, программист, визажист ребята будут учиться до конца учебного года у сотрудников ведущих компаний российского рынка: "Шоколадница", "АндерСон", "Персона" и др.

В условиях коллективного воспитания ребёнку редко предоставляется возможность сделать выбор. Общий распорядок дня, общая комната, один на всех  воспитатель, - все это не способствует формированию личного мнения и собственных желаний. Поэтому в таком сложном вопросе, как выбор профессии, решение ребятам даётся нелегко. Хорошо, когда рядом есть близкий человек, с которым можно посоветоваться или взять за основу его жизненный опыт. Для наших подопечных таким человеком становится волонтёр-наставник, который вместе с ребёнком открывает горизонты его личных интересов, сферу собственной значимости, задумывается о возможности реализации планов на будущее.

Приглашаем в проект всех, кто хочет стать волонтером. Записаться на семинары, которые пройдут в марте, можно по ссылке.

Обучение в "Технограде" стало возможным благодаря волонтерскому проекту Кристины Волковицкой и ее коллег из правительства Москвы. У наших ребят появился шанс освоить прикладные специальности, используя новейшие технологии и оборудование образовательного комплекса "Техноград".

Проект "Быть рядом" реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Поделиться
Все события
все новости
все семинары
все истории