Главная СобытияНовостиВолонтеры собрали три миллиона пластиковых крышек

Волонтеры собрали три миллиона пластиковых крышек

16.06.2017

Участники благотворительной экологической акции "Крышечки" собрали три миллиона пластиковых крышек от упаковок сока и воды. На 170 тысяч рублей, полученные за вторсырье, фонд "Волотеры в помощь детям-сиротам" приобрел инвалидную коляску для трехлетнего Андрея. 

Андрея и его приемную семью поддерживает проект "Близкие люди". У мальчика Spina Bifida и большое количество сопутствующих проблем. Благодаря акции теперь у него есть легкая, маневренная, безопасная коляска. В такой коляске легко самому выбирать маршрут. К тому же теперь Андрей в центре внимания других детей - на ней все хотят покататься.

Акция началась в Москве в конце 2016 года, затем распространилась на Подмосковье, Санкт-Петербург и Тулу. К ней в ближайшее время также могут подключиться Воронеж, Екатеринбург и Оренбург. Первый этап акции завершился покупкой коляски для Андрея, однако акция продолжается.

Как это работает: пластиковые крышечки от бутылок и пакетов собираются в различных пунктах приема и скапливаются на базах наших партнеров. Затем крупная партия крышечек отправляется на завод по переработке пластика. Завод взвешивает сырье и переводит денежные средства за собранные крышчеки на счет БФ "Волонтеры в помощь детям-сиротам".

Пункты сбора крышек могут организовать на своей территории как частные лица, так и компании, школы и различные центры. Как присоединиться к благотворительному экологическому движению, читайте здесь.

Мы благодарим всех, кто нас поддерживает! Акция проходит совместно с общественным движением "Добрые крышечки" при поддержке ГТСК ГРУПП "Чистая Планета", ГК "Чистое дело", ООО "Хартия", ООО "Эксперт Втор",  ООО "ВторТрансформ", ГК "ЭкоТехнологии" и ООО "Метарт".

Поделиться
Все события
все новости
все семинары
все истории