Главная СобытияНовостиВолонтеры поздравили мальчиков Щелковского детского дома с праздником 23 февраля

Волонтеры поздравили мальчиков Щелковского детского дома с праздником 23 февраля

15.02.2015
Эту поездку мы посвятили приближающемуся Дню защитника Отечества. В поездке участвовали Настя, Андрей (приглашённый гость) Джулия, Владимир, Аня, Каринэ и я.
Сначала, разбив деток в перемешку с нами на две команды, мы устроили интеллектуальную разминку, чтобы взбодрить ребят, они такие вяленькие в воскресенье. Викторина, конкурсы, загадки, задачки на военную тему и не только. Кто-то порадовал нас своими знаниями, а кто-то узнал много нового.
Конечно, на кануне праздника мы не могли приехать без подарка и мы решили вручить его сразу после разминки. Я с дежурным выражения лица сказала, что «мы привезли вам подарки к 23 февраля» и предложила угадать какие. Конечно мальчишки называли набор для бритья или что-то подобное. Но! Не тут-то было! Мы привезли ребятам победителя соревнований по компьютерной игре Counter-Strike! С которым мы предложили ребятам состязаться, поиграть и набраться опыта. Конечно, мальчишки схватили Андрея и помчались вниз, к себе в комнату играть.
С остальными мы отправились печь торты. Да-да - тортЫ. Аня затеяла спечь с ребятами два торта в мультиварке, шоколадный и беленький, оба с бананами! Пока пеклись бисквиты, мы играли в настольные игры, общались. К нам присоединялись, периодически меняясь, те мальчишки, которые ждали очереди сыграть в Counter-Strike или те, которые уже сыграли.
Потом, когда все мальчишки поднялись на верх, мы устроили чаепитие. Тортики были очень вкусные, сочные. За чаем мы снова вспомнили что же это за праздник такой - 23 февраля, и какова его история. Каждый год, мы вспоминаем историю и значение всех праздников, чтобы не забывалось. И каждый год меняется состав воспитанников.
Время к ужину и мы стали собираться в дорогу, котята нас проводили в коридоре.
До встречи в марте!
Поделиться
Все события
все новости
все семинары
все истории