Главная СобытияНовостиВолонтеры посетили Дубенский интернат

Волонтеры посетили Дубенский интернат

18.11.2015
Отчет от нашего нового волонтера Алисы.
Сегодня по традиции мы отправилась в Дубенский интернат. На этот раз в нашем полку прибыло - две новенькие девушки пополнили команду волонтеров. Дети встретили нас с большим энтузиазмом, особенно радостными были маленькие детки.
Программа выдалась насыщенной. В этот зябкий ноябрьский день мы собрались на кухне на кулинарный час. Пекли вкуснейшее печенье, все вместе, одной большой командой. Каждый ребенок очень хотел попробовать свои силы, всем понравилось замешивать тесто и украшать свои кулинарные шедевры. Многие из воспитанников мечтают в будущем стать поварами.
После мастер-класса мы принялись за английский язык в игровой форме. Дети выбирали черно-белые изображения животных и раскрашивали их на свой вкус. Затем ребята демонстрировали всем свои работы и запоминали названия цветов на английском. Некоторым детям было непросто, но все очень старались и охотно принимали участие в учебном процессе.
К слову, приехали мы с небольшими презентами. У двоих мальчишек недавно были дни рождения, и мы приготовили для них развивающие мозаики. Именинники, кстати, охотно поделились подарками с другими воспитанниками, вовсе не жадничая.
Развеяться и немного отдохнуть нам всем помогла игра «Крокодил» и догонялки. Здесь наша встреча близилась к концу, наступал вечер. Дети немного побегали и покривлялись, похохотали друг над другом и отправились на ужин. Ну а нашей команде пришла пора возвращаться.
В общем и целом, суббота прошла на отлично, воспитанники остались довольными и веселыми. Детям очень нравится учиться новым вещам и общаться с волонтерами.
Поделиться
Все события
все новости
все семинары
все истории