Главная СобытияНовостиВолонтеры фонда начали посещать детский дом-интернат «Южное Бутово»

Волонтеры фонда начали посещать детский дом-интернат «Южное Бутово»

26.02.2015
Наши волонтеры начали посещать ребят, которые проживают в детском доме-интернате "Южное Бутово". Мы приглашаем добровольцев, которые готовы регулярно заниматься с детьми: гулять, дружить, сопровождать на выездных мероприятиях.

В детском доме-интернате "Южное Бутово" проживают, обучаются и воспитываются более 400 детей с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 4-х до 18 лет. Две трети из них - это дети-сироты, остальные -  дети из московских семей, которые по состоянию здоровья находятся на пятидневном пребывании либо посещают отделение дневного пребывания. В интернате есть школьное отделение, где по специальным программам обучаются более 90 детей. С воспитанниками, которые не могут осваивать школьную программу, проводят индивидуальные занятия квалифицированные специалисты - дефектологи, логопеды, психологи. 

"Коллектив детского дома готов к взаимодействию и сотрудничеству с родителями, попечителями, общественными организациями и людьми, способными поделиться своим теплом, вниманием, любовью с воспитанниками, все дети дружелюбны и открыты для общения", - говорится на сайте ДДИ.

Сотрудники интерната очень хорошо относятся к детям и стремятся сделать их жизнь благополучной и интересной. Но помимо помощи профессионалов - врачей, педагогов, психологов - каждому ребенку необходимо просто общение с доброжелательными, заинтересованными людьми и индивидуальное внимание. Именно для этого приходят волонтеры. 

Если вы хотите стать волонтером команды "Волонтерский уход" и посещать этих детей, пожалуйста, заполните эту форму.


Поделиться
Все события
все новости
все семинары
все истории