Главная СобытияНовости В "Театре на Набережной" прошли очередные ТИгры с участием воспитанников детдомов

В "Театре на Набережной" прошли очередные ТИгры с участием воспитанников детдомов

11.11.2015

 

1 ноября в Центре "Театр на Набережной" прошли очередные ТИгры - Театральные Игры, в которых приняли участие наши подопечные ребята из детских домов.

Вёл ТИгру Фёдор Сухов, художественный руководитель и режиссёр "Театра на Набережной". Ассистентом была Ирина Палий, педагог импровизационного танца.

На этот раз свою новую ТИгру Фёдор Сухов назвал "Карточный домик душевных заноз". Игра была построена на театральной работе с метафорическими картами и нарративной педагогике, развивающей способность каждого ребёнка видеть мир по-своему и находить позитивные выходы из сложных ситуаций. Каждая выбираемая зрителями или детьми карта с образным рисунком могла пониматься каждым участником совершенно по-особому. Через маленькие игровые упражнения каждый показывал свои идеи, а в итоге из разных вариантов создавалась единая, очень гармоничная и красивая театральная композиция. Для ребят и волонтеров такая ТИгра стала новым и очень интересным опытом работы.

Помимо воспитанников Талдомского детского дома и волонтеров нашего фонда в играх приняли участие дети и режиссёры других театральных коллективов им Москвы и Подмосковья и приглашенные зрители.


Творческое пространство и энергия Фёдора Сухова, как всегда, вовлекли в действие на сцене и гостей, голосующих и предлагающих свои варианты развития историй прямо из зала. Наши дети активно принимали участие ТИграх и с радостью ждут новых встреч.

Участие воспитанников детдомов в Театральных Играх Фёдора Сухова состоялось в рамках благотворительного проекта "Мир вашему дому", осуществляемого БФ "Волонтёры в помощь детям-сиротам" совместно с Центром "Театр на Набережной".

Мы благодарим компанию "Дикси", так как поездки детей из детских домов состоялись в рамках реализации благотворительной программы "Неравнодушные соседи".


Поделиться
Все события
все новости
все семинары
все истории