Главная СобытияНовостиВ саду «Эрмитаж» пройдут благотворительные творческие мастер-классы

В саду «Эрмитаж» пройдут благотворительные творческие мастер-классы

31.08.2022

4 сентября 2022 года в саду «Эрмитаж» пройдет благотворительная акция «Дом там, где семья» фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам». Акция приурочена к международному Дню благотворительности.

НА САЙТ.jpg

Каждому ребенку нужна семья и дом. Посетители сада «Эрмитаж» смогут принять участие в творческих мастер-классах, создать красивые вещи для дома своими руками и забрать их с собой. Пожертвования будут направлены в фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам», который помогает детям расти с родными и близкими людьми, а не в детских домах, поддерживает ребят в учреждениях и приемных семьях.

Под руководством опытных мастеров фонда пройдут мастер-классы для взрослых и детей:

Плетение брелоков (12:00 — 13:30)
Мы свяжем брелоки из хлопкового шнура в технике макраме. Это узелковое плетение, которое доступно с самого младшего возраста. Изделие станет прекрасным украшением для ваших ключей.

Плетение подставок для сервировки стола (13:30 — 15:00)
Трикотажная пряжа очень приятна и послушна, с ней легко работать даже тем, кто никогда не вязал. Такая подставка станет отличным подарком близкому человеку.

Создание свечей из вощины (15:00 — 16:30)
Свечи из натуральной вощины станут украшением любого стола. Вощина — это экологически чистый материал из пчелиного воска. Такие свечи с натуральным ароматом меда будут дарить вам хорошее настроение осенними вечерами.

Изготовление мыла ручной работы (16:30 — 18:00)
Начинающие мыловары познакомятся с техникой и тонкостями создания мыла, создадут и украсят изделия, которые заберут с собой — для дома или в качестве подарка близким.

Мастер-классы проводятся за пожертвования от 300 рублей. Перевести средства можно будет с помощью телефона через QR-код во время мероприятия.

А пока взрослые и дети старше 7 лет творят чудеса для домашнего уюта, самые маленькие будут раскрашивать игрушечные картонные домики, фантазировать и создавать свой мир под чутким присмотром волонтеров фонда.

Мастер-классы пройдут в сопровождении живой акустической музыки: с 15:00 до 18:00 для посетителей будет звучать волшебная арфа в исполнении Татьяны Емельяновой.

Одновременно с мастер-классами пройдет выездная мастерская фонда: волонтеры будут шить и вязать игрушки, которые потом отправятся на благотворительные ярмарки и базары. Все желающие смогут познакомиться с мастерами и записаться на творческие встречи, которые регулярно проходят в офисе фонда. Подробнее о творческих мастерских фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам» можно прочитать здесь.

Фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам» с 2007 года поддерживает кровные семьи в трудной жизненной ситуации, чтобы дети не попадали в детдома, помогает ребятам в сиротских учреждениях и психоневрологических интернатах, поддерживает приемных родителей, работает над изменением законодательства. Все это благодаря волонтерам и жертвователям, которые каждый день шаг за шагом меняют мир.

Поделиться
Все события
все новости
все семинары
все истории