Главная СобытияНовостиВ саду «Эрмитаж» прошли благотворительные мастер-классы в поддержку подопечных фонда

В саду «Эрмитаж» прошли благотворительные мастер-классы в поддержку подопечных фонда

07.09.2022

Посетители парка смогли научиться делать красивые предметы для дома и забрать их домой. Собранные средства пошли на поддержку проектов фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам».

DSC05873.jpg
4 сентября 2022 года, накануне международного дня благотворительности, фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам» провел в саду «Эрмитаж» творческие мастер-классы. За пожертвование гости парка могли научиться плести брелоки в технике макраме и подставки для сервировки стола из трикотажной пряжи, изготавливать мыло и свечи из вощины.

DSC05832.jpg
DSC05801.jpg
Пока взрослые и дети постарше были заняты на мастер-классах, у гостей до 7 лет была возможность разукрасить вместе с родителями игрушечные картонные дома. Это занятие перекликалось с названием самой акции «Дом там, где семья». Фонд помогает тем детям, которых разлучили с самыми близкими. С 2007 года его сотрудники делают все возможное, чтобы у каждого ребенка была возможность жить в семье, а не детском доме. Для этого фонд поддерживает кровные семьи в трудной жизненной ситуации, помогает ребятам в сиротских учреждениях и психоневрологических интернатах, поддерживает приемных родителей и работает над изменением законодательства.

DSC06023.jpg
Работу фонда сложно представить без волонтеров. И мы хотим сказать им спасибо! На акции в саду «Эрмитаж» они встречали гостей, присматривали за детьми, рассказывали о проблеме социального и сиротства и проводили сами мастер-классы, благодаря которым удалось собрать 21 272 рублей.

DSC05938.jpg
Благотворительные мастерские проводятся не только во время акций. В офисе фонда каждую неделю проходят регулярные встречи. Мы вяжем и шьем игрушки, периодически устраиваются мастер-классы по декупажу свечей и мыловарению. Записаться на занятия может любой желающий: мы всему научим. Правда, игрушки и другие предметы, изготовленные на мастерских, нельзя забрать домой. Они реализуются за пожертвования на мероприятиях фонда. Вырученные средства направляются на поддержку проектов и помогают детям и семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Подробнее о мастерских можно почитать тут.

DSC05999.jpg

Фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам» благодарит сад «Эрмитаж» за предоставленную площадку, всех волонтеров, которые помогали с организацией мероприятия, ведущих мастер-классов и Татьяну Емельянову, которая играла на арфе для гостей акции.
Поделиться
Все события
все семинары
все истории