Главная СобытияНовостиВ Подмосковье открывается летняя программа для детей-сирот

В Подмосковье открывается летняя программа для детей-сирот

02.05.2023

Летом мир снова становится большим и разноцветным, горожане стремятся вырваться на природу, а дети с нетерпением ждут летних каникул, чтобы поехать в лагерь, на дачу или в деревню к бабушке, гулять с друзьями, гонять на велосипеде, играть в футбол, купаться и загорать. А когда лето кончится — вернуться домой. 

Но есть дети, у которых семьи нет, при этом есть травматичный жизненный опыт и серьезные проблемы со здоровьем. Они нуждаются в лечении и много времени проводят в стационарах. Мы хотим, чтобы они тоже почувствовали вкус лета, увидели жизнь за больничными стенами, встретились с друзьями и получили яркие впечатления.

л1.jpg

В 2023 году фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам» и Детский реабилитационный центр «Вдохновение» организуют летнюю программу для детей-сирот с особенностями развития в Московской области уже в 10-й раз. В этом году к нам приедут 25 ребят из Татарстана, Кемеровской, Тверской областей, Красноярского края. 

Большинство детей, которые приезжают к нам, не имеют опыта жизни в семье, от многих отказались сразу после рождения. Мы стараемся создать семейную атмосферу, сделать так, чтобы рядом с каждым ребенком был заботливый взрослый. И такими взрослыми для ребят становятся наши няни, которые помогают им почувствовать себя нужными и значимыми.

лагерь 1.jpg

Наша летняя программа это:

  • лечение, обследования и реабилитация в клиниках Москвы и Санкт-Петербурга и других городов;
  • каникулы на природе, как в настоящем детском лагере;
  • забота и внимание няни;
  • шанс для ребенка найти приемную семью.

Мы очень надеемся, что за время пребывания в нашем летнем лагере благодаря усилиям команды проекта «Дети в беде» ребята найдут приемных родителей. 

Когда в семью приходит ребенок, который долгое время провел с няней, информация от нее становится серьезным подспорьем для приемной семьи, ведь няня знает о нем буквально всё. Это значительно облегчает процесс адаптации.

л 2.jpg

Для оплаты работы нянь, реабилитации и отдыха детей, а также оплаты дополнительных медицинских услуг и сложных обследований, которые требуются детям, необходимо 5 млн рублей. Пожалуйста, помогите нам собрать эти средства.

Поддержите нашу летнюю программу!

Поддержать


Летом 2022 года благодаря вашей помощи в лагере отдохнул Тимур

Тимур попал в проект «Дети в беде» в 2019 году. При поддержке фонда он перенес несколько челюстно-лицевых операций, прошел оперативное лечение по восстановлению слуха и несколько курсов реабилитации. Все эти годы за Тимуром ухаживали няни проекта «Дети в беде». Они лежали с ним в больницах, ездили в реабилитационные центры и ухаживали за мальчиком в нашем лагере, где Тимур отдыхал три раза. Летом 2022 года он проводил с летние каникулы в лагере, а потом для Тимура нашлась приемная мама и забрала его домой!



Поделиться
Все события
все новости
все семинары
все истории