Главная СобытияНовостиВ парке «Сокольники» пройдут мастер-классы в поддержку подопечных фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам»

В парке «Сокольники» пройдут мастер-классы в поддержку подопечных фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам»

29.06.2016

9 и 10 июля в парке «Сокольники» состоится летний семейный фестиваль «Завтра». Родители смогут бесплатно послушать лекции по психологии, образованию, здоровью и генетике, а дети в это время будут рисовать, экспериментировать и моделировать из необычных материалов. Часть мастерских пройдут в поддержку подопечных фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам».

«Фигурка из бархатного пластика»: мастер-класс от студии Светланы Хитрово. Дети и взрослые смогут слепить фигурку из легкого и приятного на ощупь материала - бархатного пластика. Готовый каркас позволяет сделать фигурку быстро и просто. Бархатный пластик застывает на воздухе, фигурки из него при падении не бьются, в них можно играть.

9-10 июля 12:00-18:00.

«Гончарный круг»: мастер-класс от керамической мастерской ArtClay. Дети научатся пользоваться гончарным кругом и узнают секреты превращения кусочка бесформенной массы в готовое изделие.

9-10 июля 13:00-17:00.

Все изделия, созданные на мастерских, ребята смогут забрать с собой. Глиняные предметы можно будет позже бесплатно обжечь непосредственно в керамической мастерской ArtClay, чтобы они сохранились надолго. Два этих мастер-класса пройдут за пожертвования от 500 рублей, средства будут направлены в помощь подопечным фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам».

Адрес: парк Сокольники, 5-й Лучевой просек, 1.

Кроме того, в детской программе фестиваля ожидаются архитектурные эксперименты от клуба «Кони на балконе», моделирование динозавров из японского 3D конструктора, открытый урок английского языка от разработчиков детского мобильного приложения Vocaboo, рисование песочком на световых планшетах, запуск нано-жуков, сборка детской мебели PlayPly, мастер-класс по изготовлению тряпичных лошадок.

Взрослая программа включает лекции и занятия по темам: «Как наладить детский сон», «В чем залог успешного образования», «Почему болеют дети и как им помочь», «Роль генетики и образа жизни в развитии ребенка», «Роли отца и матери в семье», «Обзор детских развивающих мобильных приложений» и другие.

Вход на фестиваль свободный.


О фонде:

БФ «Волонтеры в помощь детям-сиротам» (www.otkazniki.ru)  вырос из общественного движения, возникшего в 2004 году. Волонтеры объединились, чтобы помочь «отказникам» в больничных палатах, оставшимися без заботы своих родителей и помощи государства: привозили памперсы и питание детям, оплачивали работу нянь. Сейчас деятельность фонда значительно шире, чем помощь сиротам в больницах. Он помогает детям не попасть в детдом и остаться в кровной семье, а родителям - пережить сложный период и научиться справляться с трудностями. Детям-сиротам, которые уже оказались в сиротской системе, - получить необходимое лечение и персональное внимание, почувствовать себя нужными и значимыми, адаптироваться к жизни вне детдома.  С его  помощью обрели семью уже более 5 тысяч детей.

О фестивале «Завтра»:

https://www.facebook.com/zavtra.festival

https://vk.com/zavtrafestival

https://www.instagram.com/zavtra.fest/

www.mamarket.org

Поделиться
Все события
все новости
все семинары
все истории