Главная СобытияНовостиВ Москве пройдет кулинарный фестиваль «Плюшки-ватрушки» в помощь детям с особенностями развития

В Москве пройдет кулинарный фестиваль «Плюшки-ватрушки» в помощь детям с особенностями развития

19.04.2015
В Москве пройдет благотворительный кулинарный фестиваль «Плюшки-ватрушки», вся выручка от которого будет направлена на помощь приемным семьям с детьми с особенностями развития. Фестиваль проводится уже в четвертый раз, его организатором выступил фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам» (www.otkazniki.ru ).

Ведущими фестиваля выступят Ренат Фатхуллин - десять лет своей жизни он посвятил знаменитой телевизионной игре КВН; Елена Борщева, всем известная как Елена Хульевна Санта-Мария Герра - участница команды КВН «Сборная Пятигорска», а также шоу «Comedy Woman».

Главной фишкой праздника традиционно станет маркет с разнообразной выпечкой от партнеров фонда и  хендмейд-игрушками, сделанными руками волонтеров. Посетители смогут принести выпечку с собой и принять участие в конкурсе на самую креативную ватрушку. Для тех, кто любит готовить,  пройдут мастер-классы от известных шеф-поваров Москвы - так, Валентино Бонтемпи поделится секретами итальянской кухни и пригласит всех желающих поэкспериментировать вместе с ним, шеф-повар ресторана «Нияма» проведет мастер-класс по приготовлению Хару но Ясай: легкой овощной закуски с огурцами, сладким перцем, томатом и зеленью в рисовой бумаге, мастер из Сharity shop «БлaгoДapю» раскроет секреты приготовления сладких трюфелей, журнал «Домашний Очаг» и сеть кафе «АндерСон» проведут мастер-класс для самых маленьких посетителей.

Гости фестиваля смогут принять участие в увлекательном квесте - путешествии по странам и городам мира, благотворительной лотерее и выиграть призы: бытовую технику, косметику, украшения ручной работы, предметы интерьера. На фестивале также пройдет «тихий» аукцион в помощь детям, нуждающимся в лечении.

Маленьких посетителей ждет большая развлекательная программа: мастер-классы по живописи и росписи на камнях, шоу фокусника и химическое шоу, аквагрим и анимация.

Поддержать фестиваль приедет главный тренер молодежного состава ФК "Спартак", лучший бомбардир в истории сборной России, трехкратный чемпион России Владимир Бесчастных. А еще на фестивале пройдет тихий аукцион в помощь детям, нуждающимся в лечении, и в качестве одного из лотов будет выставлен футбольный мяч с подписями действующих игроков ФК "Спартак".

Средства, вырученные в ходе фестиваля, будут направлены на проект «Близкие люди» фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам». Проект помогает семьям, принявшим на воспитание детей с особенностями развития, в лечении и реабилитации http://otkazniki.ru/special_choice.php.

Вход бесплатный.

Дата: 19 апреля, 12:00 - 16:00

Адрес: Москва, м. Кропоткинская, Большой Знаменский пер., д.2, стр.3, Особняк на Волхонке

Аккредитация: o.markech@gmail.com, 89032062246

Страница фестиваля в Facebook: https://www.facebook.com/plushkivatrushki

ВКонтакте: https://vk.com/plushkivatrushki2014

Информационные партнеры фестиваля:

Проект "Жизнь без преград"

Журнал "Домашний Очаг"

Проект "Город доверия"

Условия проведения тихого благотворительного аукциона

1. Благотворительный аукцион на фестивале «Плюшки-ватрушки» проводится Благотворительным Фондом «Волонтеры в помощь детям-сиротам» (далее - Организатор) с целью привлечения пожертвований, на Условиях, предлагаемых Организатором.

2. Для проведения благотворительного аукциона Организатор принимает лоты от жертвователей. Жертвователи предоставляют лоты добровольно, безвозмездно. Во время аукциона лоты переходят Участникам, предложившим за них наибольшее пожертвование.

3. Принять участие в аукционе может любой желающий, в том числе люди, принимающие участие в организации аукциона, а также ведущий.

4. Организатор утверждает лот на участие в аукционе, устанавливает стартовое пожертвование. 

5. Организатор не гарантирует, что пожертвование, внесенное за лот, будет соответствовать представлениям жертвователя, его предоставившего, о его размере. Организатор оставляет за собой право принимать решение о снятии лота с аукциона.

6. Каждый Участник имеет право вносить пожертвования за любое количество лотов.

7. Пожертвование за лот вносится на месте путем помещения денежных средств в благотворительный бокс для пожертвований или перечислением на счет Организатора.
В случае возникновения вопросов и спорных ситуаций во время аукциона, решения принимает Организатор.

8. Все ставки принимаются только в письменном виде. После того, как лоты представлены, Участники записывают свои ставки на бланках, размещённых перед лотами. Каждое записанное предложение должно быть выше предыдущего. По окончанию срока проведения аукциона побеждает самое высокое пожертвование.

10. Шаг аукциона установлен в размере 500 рублей. 

11. Дата проведения аукциона - 19 апреля 2015 года. Начало в 12-00, завершение в 15-00.

12. Вручение лотов и прием пожертвований за лоты состоится 19 апреля 2015 года в 15-20.

Поделиться
Все события
все новости
все семинары
все истории