Главная СобытияНовостиУроки английского и мастер-класс по выпечке круасанов устроили волонтеры для ребят Дубенского нтерната

Уроки английского и мастер-класс по выпечке круасанов устроили волонтеры для ребят Дубенского нтерната

01.03.2015
Отчет о поездке от нашего волонтера Ирины Столярчук:
Всех приветствую, дорогие друзья!
1 марта наша дружная команда взяла курс на поселок Гвардейский в Дубненский детский социально-реабилитационный центр.
Накануне допоздна обсуждали программу пребывания, немного волновались, все ли удастся реализовать.
Первый пункт программы - поздравление мальчишек с прошедшим 23 февраля. Момент ожидания, и подарки восприняты с энтузиазмом. Зашуршали обертки, вопросы «а что у тебя», нормальная деткая реакция))
Встреча уже традиционно теплая, эмоции не скрывают, очень приятные минуты. Теплый прием сотрудниками, вкусный домашний завтрак.
Старались учесть опыт предыдущей поездки, более подвижный урок английского. Участница команды Ольга заранее подготовила разноцветные картонки для повторения цветов: нужно было вставать на них и называть цвет на английском.
Хит занятия как всегда мультики на английском. Режим такой: 2-4 минуты мультик, повторение услышанного 5-7 минут, следующий мультик. В таком режиме урок может длиться 30-35 минут, и время летит незаметно.
Закупили настольные игры: Крокодил, Города, Животные, а так же Твистер. Больше всего прижился Крокодил: сначала использовали карточки из игры, потом так разошлись, что стали сами загадывать слова. Ребята вначале были немного скованны, но уже через 15 минут начали отгадывать показанное быстрее нас, взрослых.
Совместное приготовление круассанов с шоколадом и карамелью - как всегда на отлично. Участвовали все, все попробовали работать скалкой, никто не отлынивал.
Сумасшедший успех имел мастер-класс по накрашиванию ногтей. Оживились не только девочки, но и мальчики))
Возможно следующий мастер-класс, как вариант - рисование красками на воде. Уверена, дети буду в восторгеУлыбка
С нетерпением ждем следующей встречи, новых приятных эмоций и радостного общения!
Поделиться
Все события
все новости
все семинары
все истории