Главная СобытияНовостиЦифра недели — более 700 волонтеров постоянно помогают фонду

Цифра недели — более 700 волонтеров постоянно помогают фонду

09.02.2023

Более 700 волонтеров постоянно помогают фонду, в нашей базе — более 1500 добровольцев.


В 2022 году новые добровольцы заполнили более 2500 волонтерских анкет.

ВОЛОНТЕРЫ САЙТ.png

Наши волонтеры фотографируют детей в государственных учреждениях, чтобы помочь им поскорее найти приемные семьи, приходят в больницы, чтобы ухаживать за детьми, которых уже разлучили с семьей, но еще не отправили в детский дом, помогают семьям в сложной жизненной ситуации: многодетным матерям-одиночкам, родителям с инвалидностью и родителям детей со сложными диагнозами, выпускницам интернатных учреждений с маленькими детьми и другим семьям, оказавшимся в кризисе. 

Волонтеры шьют и вяжут игрушки, чтобы продать их на благотворительных ярмарках. Создают мини-проекты на платформе «Кстати». Участники экопроекта «Добрые крышечки»и спортивного проекта «Больше, чем бег», собирают средства на лечение и реабилитацию детей, воспитывающихся в приемных семьях.

Вы можете присоединиться к любому из этих проектов.

А еще волонтеры занимаются сбором помощи для наших подопечных на акциях в сети гипермаркетов «Глобус» — раздают листовки, рассказывают покупателям о фонде и подробностях акции, после акции автоволонтеры помогают развезти собранные вещи по семьям.

Ближайшая такая акция пройдет 18 февраля с 11:00 до 21:00 в гипермаркете «Глобус» в Пушкино. Можно приехать на весь день, а можно — на час или пару часов. Узнать подробности об акции можно по ссылке.


Поделиться
Все события
все новости
все семинары
все истории