Главная СобытияНовостиЦифра недели — 33 869 штук подгузников

Цифра недели — 33 869 штук подгузников

31.10.2022

ЦН 01.png

33 869 штук — столько подгузников было собрано с начала 2022 года на благотворительных акциях фонда.

Два раза в месяц наш фонд проводит благотворительные акции по сбору для подопечных предметов первой необходимости: подгузников, детского питания, бытовой химии, круп и других бакалейных товаров, средств гигиены, детского нижнего белья и других вещей.

Часть собранной помощи фонд отправляет в больницы, куда приходят наши волонтеры, чтобы ухаживать за детьми, которых уже разлучили с семьей, но еще не отправили в детский дом. Часть вещей увозят в центр временного пребывания для мам с новорожденными малышами «Теплый дом», куда обращаются за помощью женщины, когда им некуда пойти с ребенком после выписки из роддома. Еще одну часть собранных вещей отвозят семьям в сложной жизненной ситуации: многодетным матерям-одиночкам, родителям с инвалидностью и родителям детей со сложными диагнозами, выпускницам интернатных учреждений с маленькими детьми и другим семьям, оказавшимся в кризисе. Детское питание, подгузники, средства гигиены также отправляют в подмосковный центр «Вдохновение». Там проходят реабилитацию и проводят время между операциями ребята из региональных детских домов, которых привезли в Москву на лечение. Фонд обеспечивает их всем необходимым и находит нянь, которые круглосуточно ухаживают за детьми, поддерживают их, когда страшно, и постепенно учат их бытовым навыкам.

Сбором необходимой помощи занимаются волонтеры. Два раза в месяц они приезжают в гипермаркеты «Глобус», где проходят благотворительные акции, раздают листовки, рассказывают посетителям о фонде и о предметах, в которых нуждаются подопечные. Помимо этого в акциях участвуют автоволонтеры — они помогают развезти собранные вещи.

Ближайшая такая акция пройдет 5 ноября с 11:00 до 21:00 в гипермаркете «Глобус» в Красногорске. Можно приехать на весь день, а можно — на час или пару часов. Узнать подробности об акции можно по ссылке. А если у вас остались вопросы, вы можете задать их Ирине Лапицкой, координатору команды по мероприятиям фонда: irsen2088@gmail.com.
Поделиться
Все события
все семинары
все истории