Главная СобытияНовости"Тигры" объединят волонтеров и воспитанников детских домов

"Тигры" объединят волонтеров и воспитанников детских домов

16.02.2015

Центр «Театр на Набережной» и благотворительный фонд «Волонтёры в помощь детям-сиротам» объявили о запуске нового социокультурного проекта «Мир вашему дому», направленного на творческую помощь, обучение и привлечение к сотворчеству детей из детских домов.



По словам организаторов, проект даст возможность целевого театрально-педагогического обучения для волонтёров благотворительных фондов, постоянно работающих с детьми-сиротами, а дети из детских домов получат возможность принять участие в спектаклях на основе открытого, осознанного и ответственного сотрудничества и сотворчества.

В рамках проекта в течение творческого года на сценической площадке «Театра на Набережной» волонтёров ожидает цикл исследовательских и обучающих практикумов Фёдора Сухова по «Тиграм» (театральным играм). Воспитанники детских домов увидят  спектакли на сцене театра, а также примут «Тигры» на своей территории. В  мае на базе центра «Театр на Набережной» состоится пилотный театральный фестиваль одного дня - «Тигры у реки», который объединит детей из разных детских домов, волонтёров, прошедших тренинги, и детей других театральных коллективов.

«Наш проект - это удивительная возможность почувствовать себя ребенком, забыть о границах и оказаться в другом мире. «Театр на Набережной» - это удивительный живой организм, воплощающий энергию созидания. Для меня этот проект - возможность открыть себя, получить радость общения и, конечно, возможность дарить», - рассказала координатор проекта «Мир вашему дому», волонтер фонда Анастасия Маслова.

«Театр на набережной» - это московский драматический театр, который был основан в 1980 году группой энтузиастов под руководством Федора Сухова как содружество взрослых профессионалов и детей, совместно работающих над спектаклями.


Поделиться
Все события
все новости
все семинары
все истории