Главная СобытияНовостиСтать круче Деда Мороза и помогать круглый год

Стать круче Деда Мороза и помогать круглый год

13.01.2021

Новогодние праздники подошли к концу, и Дед Мороз, исполняющий детские мечты, вернется только следующей зимой. Но каждый из нас может стать круче доброго волшебника, помогая детям в детских домах круглый год. 

Для этого фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам» запустил 22 декабря акцию «Как Дед Мороз, только круче». Ее цель — показать, что можно подарить ребенку помимо игрушки и как можно изменить его жизнь: дать шанс расти в кровной или приемной семье, шанс получить образование по выбору, шанс обрести друга-наставника, который поможет сориентироваться после выпуска в сложном и незнакомом мире. 

За время зимней акции вместе мы собрали 416 тысяч рублей в поддержку детей-сирот. Все пожертвования будут направлены на программы фонда, которые помогают детям обрести приемных родителей и поддерживают замещающие семьи, а также на подготовку и сопровождение волонтеров, которые ухаживают за детьми в больницах, становятся их старшими друзьями и наставниками.

Акция «Как Дед Мороз, только круче» продлится до 15 января — присоединяйтесь!

Что сделать, чтобы стать круче Деда Мороза:

‣‎ Помочь семье, которая оказалась в сложной ситуации, и сделать так, чтобы ребенок не попал в детский дом;

‣ ‎Стать другом-наставником для ребенка из детского дома или помочь ему получить образование, оплатив работу репетиторов;

‣‎ Поддержать потенциальных и уже состоявшихся приемных родителей, чтобы дети обрели семью и не оказались снова в детском доме;

‣‎ Помочь команде фонда системно менять ситуацию с социальным сиротством в стране и работать над изменением законодательства, оплатив работу юристов.

Стать круче Мороза


Благодарим за помощь группу компаний «КБ-12», студию анимации YouMovie, аниматора Анну Горину, аниматора Адриана Сахалтуева из студии Banzay Production, моушн-дизайнера Елену Самойлову и разработчика Федора Доценко.

Поделиться
Все события
все новости
все семинары
все истории