Главная СобытияНовостиБольше, чем бег: волонтеры-спортсмены собрали более 650 тысяч рублей в поддержку приемных детей с тяжелыми диагнозами

Больше, чем бег: волонтеры-спортсмены собрали более 650 тысяч рублей в поддержку приемных детей с тяжелыми диагнозами

20.10.2022

18 сентября в Московском марафоне приняли участие 29 благобегунов фонда 6 команд компаний-партнеров — это волонтеры, которые собирают средства на лечение и реабилитацию детей со сложными диагнозами. В этом году они собрали более 650 тысяч рублей в помощь ребятам, которые воспитываются в приемных семьях.

DSC06559.jpg

Проект «Больше, чем бег» существует с 2017 года. Его главные участники — волонтеры, которые собирают средства на лечение и реабилитацию детей из детдомов и приемных семей. В фонде этих волонтеров называют благобегунами. Они участвуют в забегах на разные дистанции и просят друзей, родственников и коллег поддержать их в этом деле. Собранные благобегунами средства идут на помощь подопечным фонда — ребятам из проектов «Дети в беде» и «Близкие люди». У этих детей сложные диагнозы, поэтому им требуется дорогостоящие лечение и реабилитация. 

18 сентября благобегуны фонда приняли участие в Московском марафоне. Во время подготовки к нему и после самого забега волонтеры смогли собрать 652 726 рублей в помощь детям из проекта «Близкие люди», которых воспитывают приемные родители. 20 октября — последний день, когда можно поддержать благобегунов и сделать пожертвование на странице проекта «Больше, чем бег»: мы завершаем сборы и ждем новых участников в следующем году.



Мы хотим поблагодарить волонтеров-спортсменов, которые участвовали в Московском марафоне: Алевтину Наместникову, Валерию Калиберову, Александра Сукало, Светлану Дадаян, Ирину Исаеву, Алексея Андрющенко, Марию Ботову, Динару Муллабаеву, Викторию Барсову, Ольгу Барюгину, Асель Шайлообекову, Марию Колпакову, Арсения Перфильева, Вячеслава Перфильева, Андрея Царенко, Алису Лисичкину, Вячеслава Насонова, Александра Сёмина, Катаржину Белкову, Наталью Синицыну, Кристину Костину, Екатерину Кротову, Светлану Косенкову, Анну Каменеву, Наталию Пановицыну, Павла Смаля, Полину Зленко, Татьяну Ипатову, Ольгу Павлову, а также команды Международной Английской школы, «Билайна», ООО «Юнигрин Энерджи», MOEX GROUP, сети гипермаркетов «Глобус» и «АВАНТАЖ ПРОДЖЕКТ».

Благодаря вашей поддержке Гор продолжит заниматься в сенсорном зале, а Юля — ходить на массаж. Дима пройдет физическую реабилитацию, а Гордей и Антон — академическую. Спасибо вам!

Поделиться
Все события
все новости
все семинары
все истории