Главная СобытияНовостиСпециалисты "Горячей линии" консультируют приемных родителей по вопросам семейного устройства

Специалисты "Горячей линии" консультируют приемных родителей по вопросам семейного устройства

29.10.2018

“Горячая линия” информационного центра “Дети в семье” - это проект консультативной помощи, в рамках которого наши специалисты бесплатно отвечают на телефонные звонки по вопросам семейного устройства.

Большое количество семей все еще нуждаются в квалифицированной помощи и в доступе к адекватной информации. Тысячи звонков, поступающих на линию со всей России, свидетельствуют о том, что потребность в подобных проектах крайне высока.

В каком случае можно звонить на линию:

- Вы решили стать приемным родителем и не знаете, с чего начать

- У вас возникли проблемы с поиском ребенка или со сбором документов

- Вы уже приняли ребенка и сталкиваетесь со сложной адаптацией

- У вас возникли проблемы с документами или выплатами

- Вы хотите принять ребенка в семью, но сталкиваетесь с противодействием органов опеки

Наши специалисты помогают также родителям, которые попали в сложную жизненную ситуацию и находятся на грани изъятия ребенка (детей) из семьи. Порой  достаточно знать законодательство для того, чтобы не попасть в беду. Часто на линию звонят молодые люди, выпускники детских домов, которые не могут получить жилье или столкнулись с любого рода трудностями.

“Горячая линия” – это часть проекта “Информационный центр “Дети в семье”, в рамках которого проводятся консультации юристов и психологов. В отдельных случаях специалисты “Горячей линии” предлагают звонящим прийти на очную встречу с нашими специалистами. Это происходит тогда, когда требуется длительное сопровождение. Звонящий имеет возможность приехать в наш инфоцентр в Москве. Мы также  находимся на связи с коллегами из регионов, и в случае необходимости перенаправляем в организации, в благотворительные фонды, которые могут помочь на месте, предварительно договариваясь с коллегами о сопровождении.

“Горячая линия” – это федеральный проект, нам можно звонить из любого региона, практически круглосуточно. Специалисты нашей линии работают 7 дней в неделю.

Наши операторы – это юристы и психологи, специалисты высокого уровня. Они не только предоставляют запрашиваемую информацию, но также активно поддерживают звонящих. Они открыты и доброжелательны.

Наша работа – строго конфиденциальна.

Номер линии: 8-800-700-88-05.

Время работы: 10.00  - 20.00 и 1.00 – 10.00 по Москве.

Вы можете поддержать работу проекта, сделав пожертвование на сайте фонда, в назначении платежа указав: информационный центр “Дети в семье”.

Поделиться
Все события
все новости
все семинары
все истории