Главная СобытияНовостиСереже нужна помощь в реабилитации

Сереже нужна помощь в реабилитации

22.06.2015

Большие глаза в пол-лица и обаятельнейшая, чуть грустная, улыбка: тот, кто когда-либо повстречался с 6-летним Сережей из Нижнего Новгорода, никогда не сможет забыть этого мальчика. Так произошло и с волонтером Анной: навещая Сережу в доме ребенка, куда он попал после того, как от него при рождении отказались, девушка не смогла пройти мимо и 2012 году стала его приемной мамой.

У Сережи врожденные неврологические проблемы, которые привели к нарушениям опорно-двигательного аппарата. Свои первые шаги он сделал лишь в три года, и требуется еще приложить массу усилий, чтобы он ходил, как все здоровые дети. Начиная с 2012 года, мальчик находится под постоянным наблюдением ортопеда, невропатолога, уролога, нейрохирурга, реабилитолога, стал завсегдатаем детских больниц и перенес несколько операций.

Все эти усилия не проходят даром: Сережа ходит все лучше. Но, как известно, успех зависит от того, как проходит реабилитация. Приемная мама Сережи делает все, что от нее зависит, чтобы закрепить достижения. Больше всего помогают занятия в реабилитационном центре «Галилео» - вот и сейчас Сергей приехал в Москву на очередной курс реабилитации. К сожалению, услуги центра далеко не бесплатны: семье выставили большой предварительный счет, а таких денег у Анны просто нет.

Сережа своим обаянием притягивает к себе добрых людей. Волонтеры даже называют его «сердцедробитель». 

Нужно собрать на реабилитацию мальчика недостающие 37 тысяч рублей. Деньги для Сережи можно перечислять на счет фонда, в назначении платежа указывая "Благотворительное пожертвование, Близкие Люди. Сережа 2008". Обязательно напишите письмо о своем пожертвовании на адрес finans@otkazniki.ru.

Поделиться
Все события
все новости
все семинары
все истории