Главная СобытияНовостиРебятам из детских домов нужны репетиторы

Ребятам из детских домов нужны репетиторы

11.10.2015

БФ «Волонтеры в помощь детям сиротам» совместно с Центром равных возможностей «Вверх» возобновляют учебный год в рамках проекта «Дистанционное образование воспитанников детских домов». Наша цель - подготовить детей к итоговой аттестации в 9 и 11 классе и помочь освоить ребятам из коррекционного интерната школьную программу.

Летом мы помогли 12 детям сдать итоговые экзамены и поступить в различные учебные заведения. В этом учебном году к нам в проект пришли новые ребята, которые мечтают успешно окончить школу. Мы ищем учителей по общеобразовательным предметам, которые могут проводить уроки по skype в дневное и вечернее время или в выходные.

Прямо сейчас нам очень нужны:

  1. Учителя по русскому, литературе и математике, которые смогут после 16 часов проводить по 2 урока 4 раза в неделю и больше.
  2. Учителя по русскому, истории, биологии с подготовкой к ЕГЭ для уроков по средам и пятницам после 15.00.
  3. Учитель по обществознанию для коррекционного интерната, необходимо проводить 3-4 урока по субботам с 14.00 или в качестве альтернативы - во вторник и среду в 14.30 по 2 урока. 

Если вы преподаете какой-то другой предмет и хотели бы помочь ребятам, напишите нам. Состав наших учеников постоянно пополняется, и вполне возможно, что ваша помощь в скором времени пригодится.

Раз в два месяца учителя встречаются с подопечными и проводят урок. Это могут быть поездки в детдом или мы привозим детей в Москву на встречу с учителями. Цель - поддержание личного контакта с ребятами.

Мы ищем преподавателей с высокой степенью ответственности и терпеливых к любым жизненным ситуациям ребят. 

Если вы хотите сообщить нам о своей готовности к сотрудничеству, обращайтесь к Ксении: 8 926 2042077, vainrib@gmail.com. Если у вас есть вопросы по специфике работы с детьми из проекта и программе обучения, свяжитесь со Светланой: 8 916 3405304, chalceva@land.ru.

Поделиться
Все события
все семинары
все истории