Главная СобытияНовостиРебята из Запрудненского интерната посетили выставку "Ренессанс - Живые полотна"

Ребята из Запрудненского интерната посетили выставку "Ренессанс - Живые полотна"

28.10.2015
28 октября 2015 года состоялась поездка ребят из Запрудненского интерната в креативное пространство "Люмьер-Холл" на выставку "Ренессанс - Живые полотна". Здесь в едином пространстве собраны образы наиболее значимых шедевров десяти самых известных мастеров эпохи Возрождения. Картины, находящиеся в многочисленных музеях разных стран мира, предстали перед ребятами в виде мультимедийной постановки, состоящей из эпизодов, каждый из которых посвящен творчеству одного из гениев Ренессанса. Леонардо да Винчи, Микеланджело, Рафаэль, Сандро Боттичелли, Тициан, Караваждо - неполный список тех, с чьими работами дети смогли познакомится и оценить благодаря уникальной цифровой проекции.
Картины, гравюры и графика оживали на глазах ребят благодаря особенностям проекции, анимации, цифровым спецэффектам, а также музыкальному сопровождению, которое включает в себя различные композиции - от аутентичных мелодий XV столетия, до современной интерпретации известных классических произведений.
После выставки был организован мастер-класс, на котором дети, вдохновленные просмотром живых полотен, смогли насладиться творчеством и нарисовать картины на память об увиденном.
Мы сердечно благодарим компанию ДИКСИ за возможность организации поездки в рамках программы «Неравнодушные соседи».

Zaprud_10.2015-3.jpg
Zaprud_10.2015-5.jpg
Zaprud_10.2015-7.jpg
Поделиться
Все события
все новости
все семинары
все истории