Главная СобытияНовостиРебята из Центра «Наш дом» прошли курс по диагностике автомобилей

Ребята из Центра «Наш дом» прошли курс по диагностике автомобилей

09.06.2015

Подопечные проекта «Быть рядом» - воспитанники Центра «Наш дом» - прошли обучение в автомастерской и получили представление о профессии механика и диагноста. 

Всего состоялось 6 занятий: 19, 25 апреля и 1, 16, 23, 30 мая в рамках вводного курса по теме «Диагностика современных автомобилей». Трое мальчиков очень заинтересовались обучением, прослушали курс целиком, получили высокую оценку преподавателя и хотят продолжать обучение осенью, чтобы получить диплом, позволяющий устроиться на работу сразу после выхода из детского дома.

По словам преподавателей, обучение в «Центре обучения диагностов» строится на получении практических навыков, на понимании взаимосвязи с другими системами и механизмами автомобиля. Ребята прошли за 6 занятий курс, который включает в себя больше, чем требуют крупные компании от механиков и диагностов начального уровня.

Теперь при желании мальчики, которые прослушали курс целиком, могут прийти в любой автосервис и сказать: хотим работать у вас учениками, и их возьмут. Если ребята продолжат обучение, то они перейдут в разряд помощников или самостоятельных диагностов начального уровня. Обучение оплачено по программе "Неравнодушные соседи" магазина "Дикси".

Фотографировала Анастасия Леонова

Поделиться
Все события
все новости
все семинары
все истории