Главная СобытияНовостиПроект "Быть рядом" приглашает психолога для работы в подшефном детдоме

Проект "Быть рядом" приглашает психолога для работы в подшефном детдоме

23.03.2017

Фонд "Волонтеры в помощь детям-сиротам" приглашает психолога для работы в подшефном детском доме семейного типа  (ближайшее Подмосковье, Новая Москва, р-н Внуково).

Требуется умение работать как с дошкольниками, так и с подростками. Умение работать методами игровой терапии, арт-терапии и сказкотерапии. Обязательно должны быть понимание особенностей детей-сирот и опыт работы с детьми-сиротами, с травмами изъятия и насилия, историей жизни ребенка.

Что нужно делать: сопровождать группу из 8 разновозрастных детей и консультировать 2 закрепленных за ней воспитателей. Дети могут меняться (уход в семьи, приезд в учреждение новых воспитанников), эти изменения необходимо отрабатывать с детьми.
 
Загруженность: 18 часов в неделю.
 
География: ГБУ ЦССВ "Молодая гвардия" в поселке Минвнешторга (Новая Москва). Приветствуется наличие личного транспорта.
 
Срок проекта: проект пилотный, рассчитан на 6 месяцев (исключая летние месяцы, когда дети в лагере). Старт проекта - апрель 2017.
 
Примерный план и задачи:

апрель/май: провести мониторинг пилотной семьи, составить план работы с каждым ребенком, применять различные методики в зависимости от потребности детей, работа с девиантным поведением, консультации воспитателей, профилактика выгорания (если требуется). По итогам первых месяцев провести брифинг персонала и курирующей команды по итогам работы и обсуждение дальнейших планов и шагов на осенние месяцы. 

сентябрь/декабрь: продолжить работу, раз в месяц проводить брифинги по динамике, в декабре подготовить финальный отчет и рекомендации по проекту.
 
Потребуется координация работы со штатным психологом учреждения,  воспитателями, дирекцией учреждения и командой волонтеров фонда, курирующих детский дом (волонтеры-наставники и куратор учреждения).
 
Отчетность: куратор учреждения.

Трудоустройство: фонд "Волонтеры в помощь детям-сиротам", проект "Быть рядом".

Оплата: 30 т.р. 

Резюме и сопроводительные записки можно присылать на адрес vera.gotselyuk@gmail.com с темой письма "Психолог".

Поделиться
Все события
все новости
все семинары
все истории