Главная СобытияНовостиПриглашаем волонтеров стать участниками акций в «Глобусе»

Приглашаем волонтеров стать участниками акций в «Глобусе»

13.01.2023

Приглашаем волонтеров для раздачи листовок в гипермаркетах «Глобус». Присоединяйтесь к нашей волонтерской команде!

Ближайшая акция по сбору помощи для подопечных фонда в гипермаркете «Глобус» пройдет 21 января, с 11 до 21 часа.

Адрес: Московская обл., г. Королев, ул. Коммунальная, д. 1. 

На акции мы, как всегда, будем раздавать покупателям листовки с просьбой приобрести помощь для подопечных нескольких проектов нашего фонда. 

Фото: Полина Быконя

Суть акции 

Покупатели гипермаркета могут добавить к своим покупкам какую-то вещь для подопечных фонда, например, пачку подгузников, коробку порошка или детский крем, оплатить, а на выходе положить в специальную тележку у стойки фонда. Мы собираем продукты, детское питание, моющие средства, средства гигиены, в том числе и для детей.

Волонтеры информируют покупателей об акции — раздают листовки у входа в гипермаркет. Обычно на одной акции мы собираем около 10 тележек вещей и продуктов, которые волонтеры-автомобилисты развозят туда, где их ждут, например, в приют для мам с детьми «Теплый дом», в больницы, нуждающимся семьям. 

Среди подопечных проекта «Близкие люди» есть семья Татьяны и Юли. Родные отказались от девочки при рождении из-за ее тяжелых диагнозов, Татьяна стала навещать ее в качестве волонтера, а несколько лет назад взяла под опеку. Юля не может самостоятельно сидеть, за ней требуется постоянный уход. После акций в «Глобусе» привозим им вещи, такая поддержка очень важна для маленькой семьи.


Участие в подобных акциях — это хороший способ познакомиться с нашим фондом и другими волонтерами. Если вы присматриваетесь к благотворительности, это отличный старт.

Ближайшие акции 

 Акции в гипермаркетах сети проводятся каждый месяц. 

• 4 февраля — Медведково; 

• 18 февраля — Пушкино; 

• 4 марта — Щелково; 

• 18 марта — Красногорск. 

Подробности — на нашем волонтерском форуме.

Для того, чтобы стать волонтером на акции в «Глобусе», напишите, пожалуйста, координатору Ирине Лапицкой: irsen2088@gmail.com

Присоединяйтесь!

Поделиться
Все события
все новости
все семинары
все истории