Главная СобытияНовостиПриглашаем волонтеров стать друзьями и наставниками для детей в детдомах

Приглашаем волонтеров стать друзьями и наставниками для детей в детдомах

24.04.2018

Сразу три учреждения Щелковского района Московской области открывают свои двери для неравнодушных и активных людей: детская психиатрическая больница в Медное-Власово, районная больница в Балашихе и детский дом-интернат в Алмазово.

Проект «Быть рядом»существует уже больше двух лет в учреждениях в Москве, Московской и Владимирской области. Совсем недавно к нам присоединилась Тульская область. Положительные результаты, которых мы добились в этих учреждениях, позволяют нам не останавливаться на достигнутом и двигаться дальше.

Общение со старшим другом помогает ребенку почувствовать себя нужным, стать более уверенным и самостоятельным, найти свое место в мире. Для волонтеров, в свою очередь, эта дружба становится возможностью поделиться своими увлечениями и жизненным опытом, душевной теплотой, стать значимой фигурой в жизни другого человека.

Обучение в мае стартует 03.05 в 19.00. Если вы готовы, необходимо сделать всего три шага, чтобы присоединиться к нашей команде: пройти обучение, собеседование с психологом и медицинское обследование.

Подробнее - расписание и темы семинаров.

Предварительно необходимо заполнить анкету.

Поделиться
Все события
все новости
все семинары
все истории