Главная СобытияНовостиПриглашаем учителей Костромской области в образовательный проект для подростков

Приглашаем учителей Костромской области в образовательный проект для подростков

28.09.2021

Школьных преподавателей Костромской области приглашают помочь подросткам из сиротских учреждений и семьям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Образовательный проект #ЛИФТБЕЗОТКАЗА проводит фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам» при поддержке фонда «Система».5.png

«Ребенок, который оказался в сиротском учреждении, попал туда не просто так, что-то случилось в его жизни, разрушившее его привычный мир. Возможно, он потерял самых близких людей, а может быть, он стал жертвой насилия. В любом случае, это очень тяжелая и стрессовая ситуация — потерять семью и оказаться в коллективе таких же детей с трудной судьбой, к которому ты должен адаптироваться», — говорит руководитель фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам» Елена Альшанская.

По ее словам, в этой ситуации очень тяжело удержать привычную мотивацию к учебе, адаптироваться в новой школе. Ребенок должен сам справиться с огромными и зачастую негативными событиями, полностью меняющими всю его жизнь и его социальный статус. Бывает, что дети приходят в детский дом из ситуации, где никто не следил за тем, учится ребенок или нет, и у него могут быть серьезнейшие пробелы в школьном образовании.

В образовательном проекте фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам» педагоги индивидуально занимаются с каждым ребенком, помогают ему заполнить пробелы, усвоить то, что непонятно. А наставник становится для него тем взрослым, на которого можно положиться, который интересуется успехами ребенка в школе и мотивирует его поверить в себя.

Фонд приглашает к сотрудничеству учителей Костромы по направлениям «русский язык» и «математика», которые готовы приезжать в центры помощи детям, оставшимся без попечения родителей. Время для занятий с учениками — после 15.00.

Требования к кандидатам:
  • высокая степень ответственности,
  • терпение к жизненным ситуациям учеников любого возраста,
  • увлеченность своим предметом,
  • опыт преподавания,
  • желание и возможность проходить переобучение.
Если вы готовы к сотрудничеству или хотите узнать о специфике работы с детьми из проекта и программе обучения, пришлите резюме и вопросы по почте ksp.tarasova@gmail.com.
Поделиться
Все события
все новости
все семинары
все истории