Главная СобытияНовостиПоздравляем с Новым годом!

Поздравляем с Новым годом!

30.12.2018

Дорогие друзья!

Я часто думаю о том, что мне бы очень хотелось познакомиться с каждым из Вас лично. Спросить,  почему Вы выбрали наш фонд, чтобы помочь, узнать, что Вам дорого и важно. К сожалению, такой возможности у меня нет,  но я всегда знаю, что у нашего фонда есть Вы. Иногда знакомые, иногда незнакомые, но совершенно точно самые настоящие друзья.

Друзья, которые с нами рядом, и помощь которых позволяет нам существовать.
Позволяют делать наше общее дело.

За этот год мы вместе с Вами сделали очень многое. 


Нам удалось не только запустить свою школу приемных родителей и курсы для приемных семей, в которых обучение уже прошли 77 человек.

Мы стали уполномоченной организацией по сопровождению приемных семей - теперь мы не просто консультируем и оказываем помощь приемным семьям, но и можем стать для них официальной службой сопровождения. А в самом конце года мы запустили замечательный проект для приемных родителей особых детей - мы начали учить их реабилитации на дому.

320 приемных семей получили консультации у психологов, юристов, дефектологов фонда. Поступило 4000 звонков на “горячую линию” по вопросам семейного устройства.

Мы поддерживали 115 приемных родителей в лечении и реабилитации детей с особенностями развития.

Наши фотографы и операторы снимали 2267 детей из детских домов 9 регионов России. 915 детей, чьи анкеты были размещены на сайте www.opekaweb.ru, нашли приемных родителей!

С  Вами вместе мы помогли 251 ребенку не попасть в детский дом, в случаях, когда грозил отказ или отобрание ребенка из семьи. В нашем приюте «Теплый дом» кров получили 10 мам и 12 детей. И мы весь год помогали мамам с маленькими детьми научиться быть ответственными и заботливыми родителями на нашей группе «осознанное родительство».

А еще мы помогли не остаться одним в больнице более 150 детям из детских домов, оплатив им нянь на период лечения и реабилитации. Наши волонтеры приходили в  больницы и интернаты Москвы, Московской и Тульской областей к 200 детям. И стали наставниками для 60 детей.
С репетиторами занимались 66 подростков из 12 учреждений Московской, Тульской и Саратовской областей.

А еще благодаря вашей поддержке мы опять провели летний лагерь для детей-сирот из разных регионов нашей страны! Этим летом к нам приезжали 64 ребенка.

Вокруг идеи помощи нашему фонду объединилось большое количество людей. Добровольцы собрали 63 тонны пластиковых крышечек, за которые переработчики перечислили в фонд  1 654 000 рублей. А наши спортсмены-благобегуны в ходе подготовки к забегам собрали более 2 миллионов рублей.

А еще мы мониторили детский дома, ведь благодаря нашим с Вами усилиям в стране сегодня идет реформа детских домов. Мы выезжали в регионы, проводили анализ, обучали сотрудников детских домов, чтобы качество жизни детей стало намного выше. В этом году мы обучили 917 специалистов из детских домов и надеемся продолжить в следующем!

Мы помогли бабушкам не допустить того, чтобы их внуки попали в детский дом, помогали приемным семьям преодолеть препятствия в оформлении ребенка в семью или преодолеть серьезные кризисы в адаптации. Мы с Вами поддержали детей, с которыми плохо обошлись в детском доме, оплачивая работу адвоката и психолога. Мы сумели не допустить принятия недружественного приемным семьям законопроекта и включились в работу над его исправлением.

И еще много-много всего, что мы с Вами успели. Я уверена, в следующем году с Вашей помощью мы успеем намного больше.

Мы делаем это не напрасно. Сохраняя кровные семьи и поддерживая приемные семьи, улучшая качество жизни детей в детских домах, мы увеличиваем количество детей, которые растут не в боли и одиночестве, а в любви. Ведь дети, которых любят, становятся взрослыми, которые умеют любить.

Ради этого мы с Вами и работаем.

Спасибо!

С Новым Годом и Рождеством! Пусть он будет теплым и добрым для Вас и Ваших семей! И весь следующий год будет наполнен спокойствием, радостью и полнотой!

С благодарностью  каждому из Вас,
президент благотворительного фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам»
Альшанская Елена



Поделиться
Все события
все новости
все семинары
все истории